На выборах мэра Харькова будут проверять сертификаты и ПЦР-тесты – Радуцкий

Читати українською
Заявление Радуцкого расходится с официальной позицией местных властей Харькова, которые ничего не говорили о таких мерах эпидемиологической безопасности
Иллюстративное фотоslovoidilo.ua

В Харькове в связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой могут внести некоторые изменения в избирательный процесс на выборах мэра. У голосующих могут просить показать сертификат вакцинации, или отрицательный результат ПЦР-теста.

Об этом заявил глава профильного комитета Рады, народный депутат от «Слуги народа» Михаил Радуцкий в эфире программы «Свобода слова».

«По закону должны проверять. Или COVID-паспорта, или ПЦР-тесты или тесты на антиген» - сказал он.

Кто претендует на должность городского головы ХарьковаВыборы городского головы Харькова пройдут 31 октября. Слово и дело предлагает посмотреть, кто претендует на должность мэра Харькова.

Заявление Радуцкого расходится с официальной позицией местных властей Харькова, которые ничего не говорили о таких мерах эпидемиологической безопасности. Ранее говорилось только про замер температуры у избирателей на входе в участок, и отдельные кабинки для голосования для тех, кто демонстрирует признаки ОРВИ.

Ранее мы сообщали, что перед этим Харьковская городская территориальная избирательная комиссия на своем заседании приняла решение о регистрации шести кандидатов на должность городского главы: это Константин Немичев, Михаил Добкин, Валерий Говоров, Владимир Плетнев, Дмитрий Маринин и Александр Кондрусик.

Отметим, что Игорь Терехов (1967 г.р.) с сентября 2015 года был первым заместителем городского главы Харькова Геннадия Кернеса. До этого (с апреля 2007 г.) был заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации, а затем (с апреля 2019 г.) - заместителем городского главы Харькова.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: