Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
В суд направлен обвинительный акт по делу о завладении квартирами Нацгвардии, в котором фигурирует бывший народный депутат Максим Микитась.
Денис Шмыгаль о закупках электроэнергии в Беларуси -такая возможность есть, это прерогатива энергетических компаний.
Госбюджет-2022 в первом чтении приняли силами Слуги народа, групп За майбутнє и Довіра, а также части внефракционных нардепов.
Россия и в дальнейшем будет применять пытки к незаконно удерживаемым украинцам - так, у фигуранта «четвертой Бахчисарайской группы» отобрали лекарства, которые являются жизненно необходимыми для него.
Верховная рада после рассмотрения поправок приняла в первом чтении проект государственного бюджета на следующий год.
На счет антикоррупционного суда поступили средства от физического лица в качестве залога обвиняемого фигуранта дела.
Президент Украины Владимир Зеленский на полях климатического саммита в Глазго во вторник, 2 ноября, встретился с президентом США Джо Байденом.
Украина ввела санкции за российские выборы на оккупированных территориях - Крыму и ОРДЛО. Зеленский одобрил решение СНБО.
Алексей Резников выполнил чуть больше половины обещаний на должности министра реинтеграции оккупированных территорий. Его планируют назначить министром обороны.
Детектив Национального бюро вынес постановление об объявлении в розыск одесского бизнесмена, подозреваемого в создании преступной организации.
Печерский райсуд Киева 2 ноября избрал новую меру пресечения нардепу ОПЗЖ Виктору Медведчуку по одному из производств.
В государственном концерне прокомментировали совместную пресс-конференцию о сотрудничестве оборонного завода с фирмой обвиняемого фигуранта.
ЦИК обработала 100 процентов бюллетеней после голосования в Херсонской области, где прошли промежуточные выборы народных депутатов в ВР.
Пять политических партий преодолели бы 5-процентный проходной барьер на выборах в Верховную раду.
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт в отношении трех лиц, причастных к сделкам в оборонке.
Первый вице-премьер – министр экономики Алексей Любченко подал заявление об отставке в аппарат ВР.
Домашний арест Виктора Медведчука по эпизоду о госизмене и покушении на разграбление национальных ценностей закончился.
Антикоррупционный суд рассмотрел и применил меру пресечения в виде залога к бывшему главе одесского коммунального предприятия.
Верховная рада соберется на пленарное заседание. В первом чтении народные депутаты продолжат рассматривать поправки в госбюджет-2022.
Глава государственного концерна провел пресс-брифинг с руководителем частного предприятия, подозреваемого в схемах.
Армия России на границе с Украиной. Politico сообщает о том, что РФ сосредотачивает войска и технику, в качестве доказательства - опубликовали спутниковые снимки.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Несмотря на громкие заявления объем транзита из РФ в ЕС постоянно уменьшается, заявил гендиректор Оператора ГТС Украины Сергей Макогон.
30 октября боевики вооруженных формирований РФ приказали патрулю ОБСЕ также покинуть пункт пропуска на неподконтрольном правительству Украины участке государственной границы с РФ вблизи н. п. Довжанское.
Факт фальсификации документа обнаружен на избирательном участке №631675, расположенном на пр. Лиманском, 1.