Заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
Верховная рада соберется на пленарное заседание. В первом чтении народные депутаты продолжат рассматривать поправки в госбюджет-2022.
Слово и дело

Во вторник, 2 ноября, Верховная рада соберется на пленарное заседание. В первом чтении народные депутаты продолжат рассматривать поправки в госбюджет-2022.

Также в повестке дня внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения совместной работы близких лиц (№2203); внесение изменений в некоторые законы Украины относительно приведения статуса НАБУ(№ 5459-1) и по предотвращении угроз нацбезопасности(№ 5599).

Телеканал Рада. Прямий ефірТелеканал Рада

Кроме того, сегодня ВР соберется на внеочередное заседание, которое инициировал президент Владимир Зеленский. В частности, рассмотрят законопроект об упрощении получения гражданства Украины иностранцами и лицами без гражданства и усиление ответственности за подделку COVID-документов.

Напомним, у парламента осталось четыре пленарные недели до конца года.

Ранее мы писали, что на этой неделе в приоритете будет завершение рассмотрения госбюджета-2022 в первом чтении – остались правки от ОПЗЖ и «Батькивщины». По закону в первом чтении одобрить документ должны до 20 октября.

О чем вчера говорили на Согласительном совете, разобралось «Слово и дело».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: