Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Дату и место проведения озвучил представитель Франции в ООН перед заседанием Совета безопасности организации, которое было посвящено агрессивному поведению России
Секретарь СНБО считает, что нужно начать переговоры о составлении нового документа, в котором должно быть указано требование об отводе российских войск от украинских границ
Санкции, которые разрабатывает американская администрация, коснутся российской политической, финансовой и военной элиты, близкой к Путину
Украина должна настаивать на пересмотре подписанных в 2015 году Минских соглашений, так как они были подписаны под давлением, а реализовать их в итоге оказалось невозможно
В понедельник, 31 января, Зеленский провел встречу с исполнительным вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом.
Полиция задержала людей, планировавших организовать беспорядки в Киеве. На что направлены такие протесты и к чему они могут привести – в материале.
Антикоррупционное агентство завершило проверку декларации члена украинского парламента и обнаружило там некоторые признаки правонарушений.
Конкурс по избранию руководителя САП длится уже больше года. Как было с конкурсами на топ-должности в других госорганах – на инфографике.
Совет безопасности ООН поддержал проведение заседания по Украине, которое инициировали США на фоне угрозы российского вторжения.
Власти Канады расширят миссию по обучению украинских военнослужащих - в ближайшее время в Украину прибудет около 60 канадских военных.
О чем говорили народные депутаты на Согласительном совете 31 января, смотрите на инфографике «Слово и дело».
В США подготовили персональный список россиян, против которых введут санкции в случае вторжения России в Украину.
Глава Офиса генпрокурора получила от антикоррупционных органов правопорядка проект уведомления о подозрениях члену парламента и подписала документ.
Глава МИД Дмитрий Кулеба не спешит с оценкой заявления РФ об отводе войск, Украине нужно больше информации.
Во вторник, 1 февраля, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибудет в Украину. Сегодня у него состоится разговор с президентом России Владимиром Путиным.
На текущей неделе в Украину с официальным визитом приедет президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
1 февраля состоится открытие седьмой сессии Верховной рады девятого созыва. Также нардепы планируют рассмотреть ряд проектов постановлений.
На счет антикоррупционного суда поступили денежные средства в качестве залога за подозреваемого в коррупции чиновника Офиса генпрокурора.
Польша решила предоставить Украине оружие для защиты от агрессии РФ. Решение одобрил президент Польши.
Открытие седьмой сессии Верховной рады девятого созыва 1 февраля должен посетить президент Владимир Зеленский.
Антикоррупционное агентство завершило проверку декларации члена украинского парламента от президентской фракции и нашло там нарушения.
Заместителю главы Киевской городской государственной администрации Петру Пантелееву вручили подозрение по делу частного предприятия Радикал.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба анонсировал две недели интенсивной дипломатии ради укрепления безопасности страны.