Канада направит в Украину около 60 военнослужащих

Читати українською
Власти Канады расширят миссию по обучению украинских военнослужащих - в ближайшее время  в Украину прибудет около 60 канадских военных.
фото пресс-служба МВД

Власти Канады расширят миссию по обучению украинских военнослужащих - в ближайшее время в Украину прибудет около 60 канадских военных.

Об этом сообщила 31 января министр национальной обороны Канады Анита Ананд во время встречи с главой МВД Украины Денисом Монастырским, сообщает пресс-служба МВД Украины.

«В ближайшее время в Украину будут направлены около 60 военнослужащих ВС Канады для расширения миссии», - заявила Ананд.

Угроза вторжения России: какую помощь Украине предоставили союзникиНа фоне угрозы вторжения России союзники Украины активно предоставляют военную и финансовую помощь. США и Британия поставили Украине оружие, в ЕС выделили макрофинансовую помощь.

В свою очередь, глава МВД Украины Монастырский поблагодарил канадских партнеров за последовательную поддержку Украины. Он рассказал о планах МВД о построении интеллектуальной украинско-белорусской и украино-российской границы, протяженность которой составляет более 2000 км.

Также в пресс-службе сообщили о том, что Монастырский проинформировал зарубежных коллег о внутренних угрозах безопасности страны и о вчерашних задержаниях лиц, планировавших массовые беспорядки в центре Киева для дестабилизации ситуации в Украине.

«Мы высоко ценим поддержку правительства Канады и сотрудничество с вами. Надеемся на дальнейшее усиление взаимодействия между НГУ и Операцией UNIFIER в сфере подготовки военнослужащих Нацгвардии», - отметил украинский министр.

Отметим, министр национальной обороны Канады Анита Ананд в воскресенье, 30 января, прибыла в Украину с двухдневным визитом.

Напомним, Министерство иностранных дел Канады приняло решение эвакуировать из Украины второстепенный дипломатический персонал посольства, а также членов семей дипломатов. Утверждается, что это временная мера.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: