Данилов предостерег западные страны от давления на Украину

Читати українською
Секретарь СНБО считает, что нужно начать переговоры о составлении нового документа, в котором должно быть указано требование об отводе российских войск от украинских границ
Алексей ДаниловУкраинская правда

В Совете национальной безопасности и обороны Украины настоятельно предостерегли западные страны от попыток давления на Киев с целью принудить его к выполнению Минских соглашений. Цена за такие действия может оказаться слишком высока.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью Associated Press.

Россия недооценивает украинскую армию: какая техника находится на вооружении ВСУВ состоянии ли украинская армия дать отпор агрессору? Разбирались в том, чем располагают Вооруженные силы Украины для организации противодействия вероятному противнику

«Если они будут настаивать на выполнении Минских соглашений в их нынешнем виде, это будет очень опасно для нашей страны. Если общество не примет эти соглашения, это может привести к очень сложной внутренней ситуации, и Россия рассчитывает на это» - подчеркнул он, добавив, что не рекомендует странам Запада давить на Украину.

Также Данилов указал, что если Украина выполнит условия сделки, Россия сможет, в свою очередь, потребовать отмены западных санкций, которые зависят от того, каков прогресс в выполнении Минских соглашений. Секретарь СНБО считает, что нужно начать переговоры о составлении нового документа, в котором должно быть указано требование об отводе российских войск от украинских границ.

Напомним, ранее Данилов заявил, что Украина не намерена выполнять Минские соглашения, по крайней мере, сейчас. Проблема в том, что их выполнение повлечет за собой внутренние проблемы - дестабилизацию и беспорядки, что в конечном итоге сыграет на руку России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: