За подозреваемого начальника отдела Офиса генпрокурора внесли залог

Читати українською
На счет антикоррупционного суда поступили денежные средства в качестве залога за подозреваемого в коррупции чиновника Офиса генпрокурора.

На счет Высшего антикоррупционного суда поступило 1,04 млн грн, внесенных в качестве залога за начальника отдела Офиса генерального прокурора Олега Гальченко-Авилова, которого НАБУ и САП подозревают в подстрекательстве к даче взятки и мошенничестве.

Об этом журналисту «Слово и дело» сообщили собеседники в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

«Денежные средства в сумме 1,042 млн грн были внесены в качестве залога за подозреваемого», – сказал один из собеседников.

Ранее ВАКС отпустил под 1,042 млн грн залога начальника отдела Офиса генпрокурора Гальченко-Авилова.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили на мошенничестве и подстрекательстве к предоставлению взятки прокурора Офиса генерального прокурора и его посредника. По информации «Слово и дело», речь идет о заместителе начальника отдела подготовки материалов по дисциплинарной ответственности и увольнении прокуроров с должностей департамента кадровой работы и государственной службы Офиса генерального прокурора Захара Антипова. Суд заключил его под стражу с альтернативой залогу.

Также НАБУ и САП сообщили о подозрении и начальнику отдела ОГП Олегу Гальченко-Авилову. По версии следствия, они подстрекали гражданина к предоставлению неправомерной выгоды якобы руководству Офиса генпрокурора за принятие решения о возврате 4 дорогостоящих автомобилей (Mercedes-Benz S400 CDI, Porshe Macan GTS, Bentley Continental GT, Land Rover Range Rover), изъятых в дальнейшее закрытие уголовного производства. Денежные средства должны быть переданы работникам прокуратуры с привлечением посредника, однако они оставили их у себя.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: