Озвучена дата следующей встречи политических советников в Нормандском формате

Читати українською
Дату и место проведения озвучил представитель Франции в ООН перед заседанием Совета безопасности организации, которое было посвящено агрессивному поведению России
Иллюстративное фотоslovoidilo.ua

Политические советники стран, принимающих участие в Нормандском переговорном формате, выбрали дату и место следующей встречи. Она пройдет 10 февраля в столице ФРГ - Берлине.

Об этом заявил постоянный представитель Франции при ООН Николя де Ривьер, сообщает УНИАН.

Дату и место проведения заседания де Ривьер озвучил перед заседанием Совета безопасности ООН, которое было посвящено агрессивному поведению России и создаваемым ей угрозам миру и безопасности.

Переговоры в Нормандском формате: что будут обсуждать советники и чем особенна встречаСоветники лидеров нормандской четверки проведут переговоры 26 января в Париже. Подробнее – в материале.

«Это порождает законный вопрос о намерениях России, особенно с учетом того, что эта страна уже нарушила территориальную целостность Украины. Франция вновь подтверждает свою полную поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ» - сказал он.

Напомним, что переговоры представителей Украины, Германии, Франции и России прошли в Париже на фоне обострения ситуации около украинских границ. «Слово и дело» следило за первыми подробностями встречи.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак опроверг информацию о том, что нормандские советники хотят выбрать дату переговоров с псевдореспубликами. А президент Владимир Зеленский рассказал, чего ожидает от встречи советников «нормандской четверки».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: