Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Парламент принял закон о 100% гарантиях государства на депозиты населения в банках во время войны.
Арестович прокомментировал пожар на нефтебазе в российском городе Белгороде – заявил, что руководство россии несет ответственность за происходящее на их территории.
В ЕС будут накапливать запасы средств защиты, лекарств и оборудования на случай химических, биологических или ядерных инцидентов.
В Минобороны Украины отказать подтверждать или опровергать информацию о причастности к пожару на нефтебазе в российском Белгороде.
В текст государственного гимна Украины предлагают внести изменения – депутаты зарегистрировали соответствующий законопроект.
На переговорах с россией украинская сторона ожидает полноценного формального ответа по условиям, представленным ранее.
США и союзники могут оказаться не готовы предложить Украине в качестве гарантий безопасности те меры, о которых она просит. Они по-прежнему не готовы к прямой конфронтации с россией.
Глава украинского государства снизил в званиях двух работников спецслужбы и уволил одного из должности начальника регионального управления.
Бывший разведчик МИ-6 считает, что война в Украине может закончиться только с устранением путина. При чем его могут убить свои же люди.
В Пентагоне заявили, что Киев по-прежнему находится в опасности, поскольку россия продолжает наносить авиаудары.
Британия считает, что некоторые союзники могут подтолкнуть Украину к уступкам на переговорах с россией. Однако мирное соглашение Украине нужно заключать, когда она будет в максимально сильной позиции.
Премьер Канады Джастин Трюдо не считает уместным участие россии в Большой двадцатке после ее нападения на Украину.
Во время сброса смежных газов был слышен звук, похожий на взрыв. Также произошло частичное возгорание. Эти события совпали с сообщением о воздушной тревоге.
При этом он сообщил, что скоро возможность для украинцев подавать соответствующие заявления появится в ЦНАПах.
Зеленский добавил, что на Донбассе, в Мариуполе и на харьковском направлении войска россии накапливают потенциал для ударов.
Украинский лидер заявил, что российские войска придумывают, как им закрепиться на временно оккупированных территориях Херсона.
Согласно словам Зеленского, он согласовал с Эрдоганом дальнейшие шаги по достижению мира в Украине.
Великобритания и ее союзники согласились направить Украине более летальную военную помощь, чтобы защитить нашу страну от российского вторжения.