РФ перегруппировывает войска: Зеленский предупредил, что впереди будут бои

Читати українською
Украинский лидер заявил, что российские войска придумывают, как им закрепиться на временно оккупированных территориях Херсона.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявляет, что страна-агрессор перегруппировывает свои войска по тем направлениям, где ВСУ дают им достойный отпор, на другие, где украинцам может быть очень сложно.

Об этом украинский лидер сказал в своем видеообращении.

«К северу от Киева, на черниговском направлении, в Сумской области продолжается изгнание оккупантов. Они и сами отдают себе отчет, что больше не вытягивают той интенсивности боевых действий, которую могли обеспечить в первой половине марта. Но мы должны отдавать себе отчет в том, что для российских военных это часть их тактики… Они убираются из тех направлений, где мы их бьем, чтобы сосредоточиться на других очень важных, где нам может быть очень сложно», - заявил Зеленский.

Зеленскому доверяют значительно больше американцев, чем Байдену – соцопросПо уровню доверия Зеленский также обходит президента Франции и канцлера Германии - Макрону и Шольцу доверяют по 53 процента американцев

В то же время, украинский президент предупредил, что «впереди будут битвы».

«Еще нужно пройти очень сложный путь, чтобы мы получили все то, к чему стремимся», - сказал он.

Зеленский призвал к воздержанию в эмоциях и переживаниях.

Также украинский лидер заявил, что российские войска придумывают, как им закрепиться на временно оккупированных территориях Херсона.

«Захватчики направляют свой больной креатив на временно оккупированные районы Херсонской области, пытаются организовать там свои непонятные структуры, пытаются придумать, как закрепить там свое присутствие. Конечно это для них бесперспективно: чем больше они будут проявлять там свою активность, тем серьезнее в итоге будут потери самой россии, самих россиян, потому что кто еще будет платить за оккупацию чужой земли», - говорится в сообщении президента.

Накануне Зеленский провел разговор с Эрдоганом.

Напомним, что Зеленский в своей речи в парламенте Нидерландов поблагодарил страну за оказанную помощь, и призвал ввести еще больше санкций против россии.

Ранее мы сообщали, что Зеленский в четверг, 31 марта, выступил перед парламентом Австралии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: