Зеленский лишил звания генерала СБУ Наумова и уволил начальника Херсонской спецслужбы

Читати українською
Глава украинского государства снизил в званиях двух работников спецслужбы и уволил одного из должности начальника регионального управления.
Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский лишил звания генерала бывшего начальника Главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины Андрея Наумова и уволил с должности руководителя Управления СБУ в Херсонской области Сергея Криворучко.

Соответствующие указы опубликованы на сайте Офиса президента.

«У меня нет времени заниматься всеми изменниками. Но постепенно все они будут наказаны. Поэтому уже не генерал экс-начальник Главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины Наумов Андрей Олегович», – сказал он в ночном обращении.

Наумова был лишен звания генерала указом №197/2022. «Понизить бригадного генерала Наумова Андрея Олеговича в воинском звании на одну степень», - говорится в тексте документа.

Относительно Наумова проходит досудебное расследование по факту вероятной государственной измены. У него проводились обыски. Сам он уехал из Украины накануне нападения русской армии на Украину.

Также президент уволил с должности начальника УСБУ в Херсонской области Сергея Криворучко. Его так же снизили в звании.

Напомним, бывшему мэру Изюма и двум депутатам горсовета инкриминируют госизмену.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: