Пожар на нефтебазе в Белгороде: в Минобороны прокомментировали обвинения в причастности Украины

Читати українською
В Минобороны Украины отказать подтверждать или опровергать информацию о причастности к пожару на нефтебазе в российском Белгороде.

В Министерство обороны не подтвердили и не опровергли информацию о причастности Украины к пожару на нефтебазе в российском городе Белгород.

«Я хочу отметить, что на сегодняшний день Украинское государство осуществляет оборонную операцию по отражению вооруженной российской агрессии на территории Украины. И это вовсе не означает, что Украина должна нести ответственность за все просчеты, за все катастрофы и происходящие на территории рф события. Мы не в первый раз видим такие обвинения. Поэтому я не буду ни подтверждать эту информацию, ни опровергать», – заявил на брифинге спикер Минобороны Александр Мотузяник.

Напомним, в Белгороде, который находится недалеко от границы с Украиной, произошел масштабный пожар на нефтебазе. Местные власти сразу нашли в этом «украинский след».

Ранее советник руководителя ОПУ Алексей Арестович объяснил, почему украинская армия не наносит удары по военным целям в россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: