Киев по-прежнему находится в опасности – Пентагон

Читати українською
В Пентагоне заявили, что Киев по-прежнему находится в опасности, поскольку россия продолжает наносить авиаудары.
Reuters

Киев по-прежнему находится в опасности, несмотря на отвод российских войск.

Об этом «Голосу Америки» заявил высокопоставленный представитель Пентагона.

Россия сосредоточит свои удары на четырех направлениях – ПентагонРоссийские оккупанты готовятся нанести новые авиаудары по территории Украины. В этот же раз в четырех направлениях, в том же числе и по Киеву.

По его словам, «Киев по-прежнему находится в опасности и авиаудары продолжаются». Представитель Минобороны добавил, что «мы не наблюдали большой разницы за последние 24 часа, не было… массового движения, по крайней мере, на данный момент».

В Пентагоне считают, что передислокация российских войск из Киева указывает на то, что российские военачальники понимают, что их попытка взять столицу провалилась.

Он также отметил, что боевой дух российских солдат низок: «Мы по-прежнему наблюдаем проблемы сплоченности подразделений, проблемы с командованием и управлением и проблемы с грамотным руководством».

Напомним, российское издание «Медуза» писало о том, что российское военное руководство к концу марта уже смирилось с тем, что захватить Киев им не по силам. Только теперь власти не знаю, как объяснить россиянам смену приоритетов в войне с Украиной.

В Генштабе ВСУ допустили, что россия ротацией отдельных подразделений хочет создать впечатление, что отказалась от планов штурмовать Киев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: