Британия рекомендует Украине не торопиться заключать с россией мирное соглашение – Times

Читати українською
Британия считает, что некоторые союзники могут подтолкнуть Украину к уступкам на переговорах с россией. Однако мирное соглашение Украине нужно заключать, когда она будет в максимально сильной позиции.

Великобритания обеспокоена тем, что США, Франция и Германия подтолкнут Украину к значительным уступкам в ходе мирных переговоров с россией.

Об этом пишет британское издание The Times.

В кремле прокомментировали вчерашние переговоры в СтамбулеВ кремле прокомментировали переговоры делегаций в Турции – прорывов не видят и тему Крыма обсуждать не собираются.

Высокопоставленный источник в правительстве заявил, что существуют опасения, что союзники «слишком стремятся к скорейшему заключению мирного соглашения». В то время как Украине нужно заключать соглашение, когда она окажется в максимально сильной позиции.

Премьер Борис Джонсон в телефонном разговоре предупредил Владимира Зеленского о том, что путин лжец и использует переговоры, чтобы «измотать и заставить пойти на уступки». Зеленский в разговоре, пишет издание, выразил обеспокоенность по поводу хода переговоров и того, использует ли Москва их для изменения позиции и усиления своих сил.

Напомним, в Турции 29 марта состоялся очередной раунд переговоров между украинской и российской делегацией. Украина в ходе него предложила свой формат договора о гарантиях безопасности для Украины.

Владимир Зеленский призвал украинцев «не расслабляться» из-за результатов встречи в Стамбуле. Ведь российским заявлениям доверять не стоит.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: