Путина могут отстранить от власти или убить свои же люди – бывший шпион МИ-6

Читати українською
Бывший разведчик МИ-6 считает, что война в Украине может закончиться только с устранением путина. При чем его могут убить свои же люди.

Война в Украине может закончиться для владимира путина отстранением от власти. Или его убьют свои же люди.

Такое мнение в интервью телеканалу Sky News высказал бывший офицер разведки Кристофер Стил, который руководил отделом по россии в МИ-6.

Стил считает, что война в Украине может закончиться только когда путина отстранят от руководства: у путина «нет пути назад», что создает проблемы для дипломатических дискуссий и переговоров.

Путин начал репрессии против службы ФСБ, которая обеспечивала его данными о политической ситуации в Украине – СМИЧерез две недели после вторжения Путин начал репрессии против руководства отдела ФСБ, который докладывал ему о политической ситуации в Украине.

«Я не понимаю, как мы можем доверять путину в каком-либо мирном соглашении, которое будет заключено сейчас, и я не вижу, как мы можем иметь с ним дело в условиях нормального развития дел в будущем. В конце концов, президент Америки назвал его военным преступником», – сказал Стил.

Бывший разведчик считает, что война закончится «какой-то сделкой», но до нее еще далеко, и скорее всего в ней не будет путина. «Я думаю, что он вполне может быть вытеснен из высшего руководства или даже, возможно, убит своими людьми», – допустил он.

Напомним, украинская разведка не раз сообщала о том, что путина могут устранить. По одной информации, в среде российской политической и бизнес-элиты формируется группа влиятельных лиц, разрабатывающих сценарии отстранения президента от власти. В частности, не исключается отравление, внезапная болезнь или другая «случайность».

Кроме того, некоторые российские олигархи готовы платить за физическое устранение путина.

Издание The Times со ссылкой на информатора в российских спецслужбах писало, что в россии растет риск государственного переворота со стороны ФСБ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: