Послезавтра: мир вступает в новую эпоху ядерного шантажа
В четверг, 5 февраля, прекращает действие договор СНВ-III, который ограничивал количество ядерных боеголовок США и России – чем это грозит
В СНБО заявляют о российском следе в марше антивакцинаторов, который сегодня прошел в Киеве.
В МИД Украины призвали новую коалицию в Германии занять более жесткую позицию по «Северному потоку-2».
Украина долгие годы была и остается эвфемизмом, за которым прячется большое общественное предприятие по непрерывному обогащению Рината Леонидовича Ахметова. Что хорошо для Ахметова, то хорошо для страны.
Антикоррупционное агентство завершило проверку ежегодной декларации члена украинского парламента и нашло там нарушение.
Партии зеленых, социал-демократов и либералов заключили коалиционное соглашение, которое обозначает политику нового правительства в Германии.
История дела бывшего киевского судьи Николая Чауса, обвиненного во взяточничестве – на инфографике.
60-летний крымский татарин Энвер Омеров нуждается в хирургическом вмешательстве для лечения острой хронической болезни.
Антикоррупционное агентство провело проверку декларации члена украинского парламента от пропрезидентской фракции и нашло там нарушения.
Столичный райсуд рассмотрел материалы Нацагентства в отношении бывшего члена Кабмина, параллельно занимавшего должность руководителя частной компании.
В «Слуге народа» сообщили о том, что будут игнорировать телеканалы Украина и Украина 24, которые входят в Медиа Группу Украина, владельцем которой является Ринат Ахметов.
Кабинет министров в среду, 24 ноября, утвердил план мероприятий по борьбе с олигархами - во исполнение антиолигархического закона.
Украинские журналисты обнаружили жилой дом под Киевом и несколько транспортных средств столичной судьи, у которой проводились обыски.
Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук подписал закон о paperless, публичных электронных реестрах.
Кабинет министров в среду, 24 ноября, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт и определился с датой подготовительного заседания по обвинению бывшего служителя Фемиды.
В ЕС согласовали снятие санкций с министра времен Януковича. Речь идет о бывшем главе Миндоходов Александре Клименко.
Шведский парламент проголосовал за назначение нового премьер-министра. В первый раз в истории страны этот пост заняла женщина.
Бюро экономической безопасности готово начать работу с 25 ноября. уже набрано треть штата. Но у бюро до сих пор нет своего здания.
На счет антикоррупционного суда поступили средства, которые внесли как меру пресечения в виде залога за одесского мэра.
Украина находится в списке стран, приглашенных на саммит за демократию президента Джо Байдена, который пройдет 9-10 декабря в виртуальном режиме. Список обнародовал Госдеп США.
Россия во второй раз в 2021-м бряцает оружием у границ Украины. Впрочем, на самом ли деле речь идет о полномасштабной агрессии – анализировал политолог Александр Радчук.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Делегацию США на двухнедельных переговорах возглавит специальный представитель Госдепартамента Том Уэст
В текущей редакции закон об особом статусе для Донбасса утратит силу 31 декабря 2021 года. С 2014 года депутаты ежегодно продлевают этот документ