Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Признание россии государством-спонсором терроризма углубит международную изоляцию путинского режима и приведет к новым санкциям со стороны США и других стран.
Эстония закроет границы для граждан россии, которым ранее выдала шенгенские визы. Однако будет несколько исключений.
В ЕС обсудят возможность запретить выдачу шенгенских виз россиянам. Политолог оценил возможность такого шага.
Парламент Латвии заявил, что россия пытается запугать и деморализовать украинцев и армию, чтобы оккупировать страну. Действия рф в отношении мирного населения Украины признаны терроризмом, а сама страна – государством, поддерживающим терроризм.
Апелляционная инстанция рассмотрела и оставила без удовлетворения жалобу адвоката подозреваемого на избранную меру пресечения.
Антикоррупционный суд рассмотрел и оставил без удовлетворения ходатайство детектива НАБУ о передаче в суд дела беглого президента.
Критический эффект санкций на экономику россии проявится не раньше конца 2023 года, впрочем уже сейчас ограничения осуществили серьезные изменения в экономике внутри страны.
Перевооружение Украины на западное оружие происходит в рамках ее перехода от применения старого советского вооружения к современному, соответствующему стандартам НАТО
Крым - это Украина, соответственно, оккупационная российская авиабаза в Крыму становится совершенно законной целью для украинских военных
В правительстве готовят основной и запасной планы к прохождению отопительного сезона-2023 на фоне войны в Украине.
Полковник ВСУ, бывший пресс-секретарь Генштаба сообщил, что за один день взрывы были на трех военных объектах Крыма.
Антикоррупционный суд первой инстанции завершил судебное разбирательство дела служителя Фемиды из районного суда города Харькова. Ему объявили обвинительный приговор.
Глава МИД Украины призвал все страны Евросоюза и Большой семерки прекратить выдачу виз гражданам россии.
Представитель правительства Германии сообщил, что в ЕС есть на повестке дня вопрос запрета выдачи виз россиянам.
Эксперт оценил инициативу запретить для россиян въезд в Украину на полвека. Соответствующую петицию должен рассмотреть Владимир Зеленский.
Апелляционная палата рассмотрела и удовлетворила жалобу прокурора САП на отказ предоставить разрешение на заочное расследование по фигуранту.
Страны Большой семерки заявили, что контроль россии над Запорожской АЭС представляет опасность для региона.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия домашнего ареста подозреваемого.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства детектива НАБУ о применении к подозреваемому меры пресечения в виде залога.
Антикоррупционные органы правопорядка составили и направили в суд обвинительный акт в отношении шести человек, одним из которых является известный одесский бизнесмен.
Европейский союз и Великобритания с 10 августа полностью прекратили закупки российского угля.
Россия ищет по всему миру оружие, чтобы воевать в Украине. В частности, рф использует торговые суда, чтобы перевозить военную технику через Черное море.
Зеленский в ближайшие дни внесет в Раду указ о продлении срока военного положения и мобилизации. Срок продления неизвестен, но он будет длительным.
Белый дом, комментируя взрывы в Крыму, заявил, что поддерживает усилия Украины по защите суверенитета и территориальной целостности.
США и дальше поддерживают возможности МАГАТЭ продлить их технический мандат, чтобы обеспечить ядерную безопасность Украины.