Антикоррупционный суд назначил заседание по делу нардепа Кузьминых

Читати українською
Антикоррупционный суд автоматизированным распределением определил коллегию судей по делу действующего члена парламента. Судьи назначили дату первого заседания.
Сергей Кузьминых

Высший антикоррупционный суд назначил на 11 октября подготовительное заседание по рассмотрению обвинительного акта в отношении народного депутата Сергея Кузьминых, которому инкриминируют злоупотребление влиянием.

Об этом свидетельствуют данные сайта Судебной власти Украины.

Отмечается, что заседание состоится в 8:30 11 октября. Автоматизированным распределением была определена для рассмотрения коллегия в составе: председательствующей судьи Ольги Саландяк, судей Екатерины Широкой и Оксаны Олейник.

Ранее Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура пытались вручить лично обвинительный акт нардепу Кузьминых. Однако тот отказался и выбросил документы из окна автомобиля. Несмотря на это, обвинительный акт был направлен в суд.

Как известно, ВАКС отпустил под 49600 грн залога с обязанностями: сообщать об изменении места жительства, воздерживаться от общения со свидетелями и сдать на хранение загранпаспорта.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды нардепа от СН Кузьминых. По данным следствия, он получил 558 тысяч гривен при содействии в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: