Медведев снова угрожает Украине и Западу: «Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо»

Читати українською
Медведев снова заявил, что россия может применить ядерное оружие против Украины, если это будет необходимо. При этом он считает, что НАТО это проглотит и не станет вмешиваться.

Экс-президент и экс-премьер россии Дмитрий Медведев снова угрожает Украине и всему миру ядерным оружием. По его словам, россия «вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо» – в соответствии с основами государственной политики в области ядерного сдерживания.

«Приходится напомнить еще раз – для тех тугоухих, кто слышит только себя. Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определенных случаях. В строгом соответствии с основами государственной политики в области ядерного сдерживания. Если на нас или наших союзников будет совершено нападение с использованием подобного вида вооружений. Или если при агрессии с использованием обычного оружия возникнет угроза самому существованию нашего государства», – написал он в своем тг-канале.

Также Медведев заявил, что россия сделает все, чтобы не допустить появления ядерного оружия у «враждебных соседей».

Ядерные доктрины: в каких случаях страны могут использовать ядерное оружиеВ каких случаях ядерные страны могут применить свой арсенал – на инфографике. В частности, россия может применить ядерное оружие не только в ответ на аналогичную атаку, но и в случае агрессии с применением обычного оружия.

При этом российский политик считает, что в случае применения россией ядерного оружия против Украины НАТО не станет прямо вмешиваться в конфликт.

«Ведь безопасность Вашингтона, Лондона, Брюсселя для Североатлантического альянса гораздо важнее, чем судьба никому не нужной погибающей Украины, пусть даже обильно снабжаемой разным оружием. Поставка современных вооружений – просто бизнес для западных стран, правда, густо замешанный на ненависти к нам. Не более. Погибать в ядерном апокалипсисе заокеанские и европейские демагоги не собираются. А потому – проглотят использование любого оружия в текущем конфликте», – заявил Медведев.

Напомним, в россии уже на постоянной основе угрожают ядерным ударом. По информации СМИ, США в течение нескольких месяцев отправляли в москву предупреждения о «серьезных последствиях», которые последуют за применением ядерного оружия.

На фоне этих угроз западные союзники Украины усиливают ядерное сдерживание, приводя свое оружие в боевую готовность.

На инфографике «Слово и дело» можно посмотреть, сколько боеголовок есть в наличии у ядерных стран и сколько из них развернуты.

Кроме того, мы разбирались, в каких случаях страны могут использовать ядерное оружие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: