Нарушение санкций против рф: швейцарская компания выплатит США штраф

Читати українською
Швейцарская компания проводила операции с долларами в пользу 17 клиентов, находившихся в юрисдикциях в отношении которых действуют санкции.
Иллюстративное фотоАрмияInform

Швейцарская финансовая компания Indosuez, согласно достигнутым с Минфином США договоренностям, выплатит штраф в размере более 720 тысяч долларов за нарушение американских санкций против рф.

Об этом сообщает сайт Минфина США.

Как говорится в документе, компания Indosuez, которая «опосредованно является дочерней структурой» французской финансовой группы Credit Agricole, «согласилась выплатить 720 258 долларов».

Это позволит ей избежать потенциальной ответственности за очевидные нарушения санкционных режимов в отношении россии, а также Кубы, Ирана, Судана и Сирии.

В Белом доме пообещали ответ США на российские псевдореферендумыСША готовы заставить россию платить дополнительную быструю и тяжелую экономическую цену в ответ на так называемые референдумы.

В американском финансовом ведомстве считают, что Indosuez, в частности, проводила операции с долларами в пользу 17 клиентов, «находившихся в юрисдикциях, в отношении которых действуют санкции».

Отмечается, что некоторые из этих клиентов находились в оккупированном Крыму. Подробности по этому поводу не приводятся.

Как сообщается, указанные клиенты Indosuez совершили с ее помощью коммерческие операции на сумму свыше 1 млн долларов с использованием американской финансовой системы.

В министерстве считают, что компания также разрешила им покупать американские ценные бумаги.

Ранее мы сообщали, что российские компании обходят санкции, экспортируя свою продукцию в Сербию, а оттуда – в США от имени сербских юридических лиц.

Напомним, что Канада вернет Германии остальные подсанкционные турбины Nord Stream.

Также напомним, что эксперты нашли в российском оружии 650 уникальных иностранных компонентов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: