Враг атаковал Сумскую область: зафиксировано 42 «прилета» за сутки

Читати українською
За день россияне обстреляли 4 общины Сумской области. Оккупанты вели обстрелы ракетами, били из САУ и минометов.
Иллюстративное фотоУкринформ

В течение понедельника, 26 сентября, враг обстрелял четыре общины Сумщины – Белопольскую, Краснопольскую, Шалыгинскую и Середино-Будскую. Всего зафиксировано 42 «прилета» по приграничью.

Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Отмечается, что по окрестностям сел Шалыгинской общины был ракетный обстрел – из рф с вертолета выпустили 6 ракет. Повреждены линии электросетей. Впоследствии россияне ударили еще из минометов (2 прилета) и открыли огонь из артиллерии.

Предварительно, враг использовал ствольную артиллерию – около 11 взрывов. Также было 6 взрывов из гранатомета и около 20 пулеметных и автоматных очередей.

ВСУ удачно атаковали склады российских оккупантов и отбили все вражеские штурмы - ГенштабВСУ удачно атаковали склады российских оккупантов. Кроме того, сегодня ВСУ отбили все штурмы армии рф на фронте.

При этом, утром россияне обстреляли Краснопольскую общину из САУ (12 прилетов). Вечером был еще один артиллерийский обстрел из САУ (10 прилетов).

В Белопольской общине с территории россии был один обстрел из миномета.

По Середино-Будской общине россияне ударили из минометов (6 прилетов).

Как сообщается, жертв и пострадавших в результате обстрелов нет.

Напомним, что войска россии нанесли ракетный удар по Первомайску в Харьковской области - была разрушена инфраструктура, погибла 15-летняя девочка. В Первомайском после обстрела обнаружили обломки ракеты «Искандер».

Также напомним, что в понедельник, 26 сентября, в 22.22 во время атаки по Днепропетровщине российские оккупанты попали ракетой Х-59 в аэропорт Кривого Рога, уничтожив его инфраструктуру.

Кроме этого, Одессу снова атаковали иранскими дронами. Было сбито 3 БПЛА.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: