Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Эстония объявила российский режим террористическим, а россию – государством-спонсором терроризма. Страна не признает аннексию территорий Украины и псевдореферендумы.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил иск прокурора САП о признании необоснованными активами харьковского налоговика.
Антикоррупционный суд рассмотрел и снова удовлетворил частично ходатайство детектива НАБУ о продлении срока расследования дела.
Россия нацелилась на украинскую энергетическую и критическую инфраструктуру. За девять дней, по словам Владимира Зеленского, было разрушено 30 процентов электростанций.
В Госдепе США заявили, что предоставление Ираном россии дронов-камикадзе является нарушение ядерной сделки 2015 года между Ираном и шестью государствами.
Расследование, проведенное Германией, не смогло установить причастных ко взрывам на Северным потоках. Но следователи исходят из того, что за этим стоит россия.
Антикоррупционные органы сообщили о новом подозрении бывшему руководителю фискалов и владельцу аграрного холдинга.
Как отмечает руководитель военной администрации города, взрывы зафиксировали в северной части города примерно в 6 утра.
В рф заявили, что ЗАЭС не может оставаться без охраны российских оккупационных войск, поскольку это создает возможности для наступления Вооруженных сил Украины.
Страна-агрессор, даже при использовании по 100 беспилотников в сутки, может активно атаковать Украину в течение месяца.
Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 17 октября, 236-го дня войны против российских оккупантов.
Предложение последовало за предупреждениями Маска о том, что его ракетная компания SpaceX не может бесконечно продолжать платить за доступ украинцев к интернет-услугам Starlink.
Возле посольства Ирана в Киеве вечером в понедельник, 17 октября, проходит акция – участники обвиняют страну в поддержке терроризма и убийстве украинцев.
Снабжение Ираном боевыми беспилотниками рф будет расцениваться как соучастие в преступлениях против Украины с соответствующими последствиями.
От торгового партнерства до катастрофы самолета МАУ и поставки дронов для убийства украинцев – как развивались отношения Украины и Ирана.
О том, почему Израиль все еще не поддержал Украину в войне против россии, а также о том, что Украина могла бы получить от Израиля – в материале Слово и дело
Украина просит страны Евросоюза ввести санкции против Ирана и предоставить еще больше систем ПВО на фоне массовых атак страны-агрессора.
Антикоррупционный суд продлил процессуальные обязанности бывшего руководителя одного из департаментов Национальной полиции.
В СМИ появилась информация об освобождении из российского плена мэра Херсона Игоря Колыхаева, но местные власти этого факта пока официально подтвердить не могут.
Дипломаты посольства США в Украине назвали сегодняшние атаки страны-агрессора по Украине «позорными и отчаянными».
Антикоррупционный суд завершил рассмотрение уголовного производства по обвинению экс-чиновников Одесской райгосадминистрации.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт от прокурора САП в отношении действующего депутата столицы и других лиц по делу о взяточничестве.
В Офисе президента призывают устранить российскую федерацию от участия во всех международных площадках, включая G20.