Официальной информации об освобождении мэра Херсона нет – горсовет

Читати українською
В СМИ появилась информация об освобождении из российского плена мэра Херсона Игоря Колыхаева, но местные власти этого факта пока официально подтвердить не могут.

В СМИ появилась информация об освобождении из российского плена мэра Херсона Игоря Колыхаева, но местные власти этого факта пока официально подтвердить не могут.

Об этом 17 октября сообщила прессслужба городского совета.

На Херсонщине оккупанты расстреляли ребенка: в ОВА рассказали подробностиОккупанты в Херсонской области расстреляли мальчика из автомата в спину. После этого они начали врать, что это сделал снайпер из ВСУ.

«Официальной информации по освобождению Игоря Колыхаева из плена нет. Как и нет информации, где он сейчас находится. С 28 июня 2022 года почти четыре месяца никто из родных Игоря Викторовича его не видел и не слышал. Также его родные уверены, что он не покидал пределы Херсона», - отметили в горсовете.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что Колыхаева россияне якобы отпустили из плена, и он покинул город. Журналисты уточнили, что сейчас «он находится на территории временно оккупированного Крыма или уже уехал за границу».

23 мая Колыхаев заверял, что в Херсоне продолжает работать городская власть не смотря на то, что город с начала марта находится под оккупацией войск рф. В то же время, часть чиновников и других представителей управления на то время уже покинули город.

28 июня стало известно, что российские оккупанты задержали Колыхаева, когда тот приехал в одно из коммунальных учреждений города. После обысков законного мэра посадили в автобус и увезли.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: