В ОПУ спрогнозировали, как долго россия может атаковать Украину иранскими дронами

Читати українською
Страна-агрессор, даже при использовании по 100 беспилотников в сутки, может активно атаковать Украину в течение месяца.
Иллюстративное фотоkonkurent.ua

Страна-агрессор может активно атаковать Украину иранскими дронами-камикадзе еще в течение следующих 2-3 месяцев.

Об этом сообщает советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире «Фейгин Live».

Согласно его словам, россия получила первую партию дронов-камикадзе от Ирана, состоявшую из 300 беспилотников. При этом, как он отметил, вторая партия будет гораздо больше. Так, президент Украины Владимир Зеленский ранее сообщал, что рф заказала у Ирана еще 2400 дронов-камикадзе.

Поставщик дронов для россии с посольством в Киеве: как развивались дипотношения Украины и ИранаОт торгового партнерства до катастрофы самолета МАУ и поставки дронов для убийства украинцев – как развивались отношения Украины и Ирана.

При этом, Арестович считает, что страна-агрессор, даже при использовании по 100 беспилотников в сутки, может активно атаковать Украину в течение месяца.

«Учитывая, что будут определенные перерывы, то 2-3 месяца они могут нас «кошмарить» в таком режиме, как сегодня, аж бегом. Неприятная история, и здесь очень принципиально встал перед нами вопрос зенитной артиллерии», - сказал он.

В то же время, советник ОПУ также отметил, что россия «нашла ключ» к противовоздушной обороне Украины, заставляя ее тратить большое количество ракет по дронам-камикадзе.

Напомним, что утром 17 октября россия атаковала Киев и область иранскими дронами-камикадзе. Несколько взрывов прогремели в Шевченковском районе столицы.

Мэр Виталий Кличко сообщил, что в городе зафиксировали 5 попаданий дронов, в том числе по жилому дому в Шевченковском районе. Также известно о повреждениях энергетических объектов.

По словам Кличко, всего в сторону Киева утром было выпущено 28 дронов-камикадзе. Большинство из них сбили, но пять долетели.

В результате атаки на Киев погибли четыре человека, среди которых – муж и жена, ожидавшие ребенка. Женщина была на шестом месяце беременности.

Ранее в Офисе президента заявили, что Иран несет прямую ответственность за убийства украинцев. Просто ввести новые санкции против этой страны будет мало.

После атаки дронами на Киев в понедельник, 17 октября, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба попросил страны ЕС предоставить больше ПВО Украине и ввести санкции против Ирана.

Впоследствии стало известно, что МИД официально обвинило Иран в соучастии в агрессии против Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: