С 10 октября были разрушены 30% украинских электростанций – Зеленский

Читати українською
Россия нацелилась на украинскую энергетическую и критическую инфраструктуру. За девять дней, по словам Владимира Зеленского, было разрушено 30 процентов электростанций.
Фото: Офис президента Украины

В результате ударов россии, начиная с 10 октября, было разрушено 30% украинских электростанций.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Другой вид российских терактов: нацелен на украинскую энергетическую и критическую инфраструктуру. С 10 октября 30% украинских электростанций были разрушены, что привело к массовым отключениям электроэнергии по всей стране. Места для переговоров с путинским режимом не осталось», – написал Зеленский в Twitter.

Напомним, только за три дня прошлой недели российские войска нанесли до 130 ракетных ударов и ударов дронами-камикадзе по объектам энергетической инфраструктуры Украины.

17 октября оккупанты атаковали энергетическую инфраструктуру Украины в трех областях – Киеве, в Днепропетровской и Сумской областях.

Сегодня утром россия нанесла удары по Киеву, Харькову, Днепру, Кривому Рогу, Житомиру. Удары пришлись, в частности, по объектам критической инфраструктуры.

Ранее Зеленский призвал украинцев снизить потребление электроэнергии в пиковые часы. Из инфографики «Слово и дело» можно узнать, как подготовиться к аварийным отключениям электричества.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: