Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Парламентский комитет по вопросам здравоохранения поддержал и направил на рассмотрение в сессионном зале законопроект №2386а-1, которым предусматривается презумпция согласия больного трансплантации его органов после смерти.
Верховная Рада Украины поддержала создание в Украине Государственного бюро расследований. За законопроект во втором чтении и в целом проголосовал 241 народный депутат.
Парламент наконец принял в целом поправку в Кодекс законов о труде, касающуюся предотвращения дикриминации.
«Объединение «Самопомощь» выступило в поддержку кандидата в мэры Днепропетровска Бориса Филатова.
Константин Чернилевский заявил, что в городе планируется приобретение современных евроконтейнеров и сетчатого ограждения.
В начале года в своем письме Одесский городской совет отметил, что уже в 2015 году на Трассе здоровья должны появиться камеры видеонаблюдения.
Обещать украинцам безвизовый режим политики начали еще в 2010 году. Одним из первых должностных лиц, которые пообещали инициировать безвизовый режим с ЕС, был тогдашний вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.
Народные депутаты зарегистрировали в Верховной Раде проект закона №3442-1 по закреплению норм по противодействию дискриминации в Трудовом кодексе Украины.
19 мая 2015 года мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что планирует установить бесплатные туалеты на Трассе здоровья.
Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сообщил о согласовании в Кабинете министров увеличения жалования руководителям государственных предприятий.
В Украине до сих пор нет единой базы для расчета стоимости медицинских услуг, которую министр здравоохранения Александр Квиташвили обещал создать еще до конца лета.
Объемы поставок угля на Змиевскую теплоэлектростанцию в августе-сентябре этого года оказались в полтора раза меньше, чем предполагал министр энергетики Украины Владимир Демчишин.
После заявления лидера фракции «Батькивщины» Юлии Тимошенко о бойкотировании голосований за законы в «БПП» решили предложить альтернативный вариант снижения ренты на газ.
26 ноября 2014 года мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что на улице Пишоновской будет проведен капитальный ремонт.
Украина должна научиться стимулировать развитие научно-исследовательских разработок за счет бизнеса, ведь это – единственный способ перейти к инновационной экономике.
22 ноября 2014 года мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что Трасса здоровья останется пешеходной зоной.
Верховная Рада Украины не смогла проголосовать за антидискриминационные изменения в Кодекс законов о труде.
На львовском предприятии «Электронтранс» завершают производство первого электробуса, который вскоре поедет по одному из транспортных маршрутов Львова.
Сегодня обществу демонстрируется яркая телевизионная «картинка» с громкими задержаниями и показательными следственными действиями. Вот только реального результата расследований пока нет.
Шевченковский районный суд Черновцов приговорил трех студентов местного вуза как исполнителей преступления по подкупу избирателей к трем годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год.
Кто только не обещал построить в Киеве линию метро на Троещину: начиная от бывшего мэра Леонида Черновецкого, заканчивая нынешним мэром Виталием Кличко.
Действительно ли у школ Одессы больше не продают сигареты? А, может, мы там найдем что-нибудь покрепче?