Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Вице-премьер-министр Павел Розенко не перевел протезно-ортопедическую отрасль Украины на европейские стандарты.
В проекте госбюджета на следующий 2017 заложен курс 27,2 грн за долл. Проект бюджета подадут до 15 сентября. об этом рассказал министр финансов Александр Данилюк.
Оккупационные власти Крыма отключила интернет якобы в целях безопасности. В Совете Федерации по обороне и безопасности считают, что крымчане понимают такие меры.
Одесский окружной административный суд удовлетворил иск городского совета и запретил проведение марша равенства, запланированного на 13 августа в Одессе в рамка фестиваля Одесса Прайд-2016.
Сегодня утром в Одессе прогремел взрыв. В результате поврежден автомобиль. Обстоятельства инцидента устанавливает полиция.
Все украинские боксеры-мужчины после первого раунда покинули Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. В то время, как американский пловец Майкл Фелпс уже завоевал 22-ю олимпийскую медаль.
В связи с невозможностью для отдельных спортсменов выступать на Олимпийских играх под эгидой своих государств, была учреждена традиция выступления атлетов под флагом МОК, которая продолжается и поныне.
Генеральная прокуратура допросила главу СНБО Александра Турчинова по делу о преступлениях против Майдана. Кроме Турчинова, ГПУ вызвала на допрос Президента Петра Порошенко, экс-премьера Арсения Яценюка и других высокопоставленных чиновников.
По итогам первых семи месяцев текущего года украинские авиакомпании перевезли 4,2 млн человек, что на 23% больше, чем в прошлом году.
Двое турецких военных атташе бежали из Греции в Италию, после того как их вызвали в Анкару. Предполагают, что они могли убежать в Нидерланды, поскольку там живет брат одного из мужчин.
Транспортировку бахчевых из Херсонской области в столицу Украины Киев будут осуществляться речным транспортом по Днепру.
Киевский судья Николай Чаус не пришел на допрос и вручение подозрения. Его поймали на взятке в 150 000 долларов. Сейчас он пользуется судейской неприкосновенностью, поэтому не может быть задержан.
Слово и Дело составило рейтинг депутатов, которые, не дав ни одного обещания (или дав лишь несколько), умудрились попасть в Верховную Раду и благополучно проработать там уже почти 2 года.
Бронеавтомобили «Козак-001» производства «НПО «Практика» приняты на вооружение Национальной гвардии Украины.
Национальное антикоррупционное бюро за полгода своей работы вернуло в дежбюджет 45 млн грн. Надеются вернуть еще 100 млн.
Фехаид Аль Дихани из Кувейста стал первым независимым спортсменом на Олимпиаде-2016, который завоевал золотую медаль.
СБУ Львовской области задержала подозреваемых в подготовке терактов на Львовской железной дороге
Министерство образования разработало для старшеклассников новую программу по истории Украины, по которой школьники будут учиться уже в этом году.
И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун прокомментировала возобновление строительства Охматдета.
В Министерстве финансов анонсирован новый порядок выплаты стипендий студентам ВУЗов в 2017 году
Спецоперация НАБУ и САП по задержанию судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса продолжалась с марта текущего года. Его поймали на взятке в размере 150 тысяч долларов.
В Генштабе не будут проводить седьмую волну мобилизации, у украинской армии достаточно ресурсов.
Украинский гимнаст Олег Верняев получил серебряную медаль по спортивной гимнастике. Первое место получил японец.
Пользователи социальных сетей отреагировали на найденную у судьи Днепровского районного суда Николая Чауса двухлитровую банку с деньгами
Губернатор Луганской военно-гражданской администрации хочет построить городок для переселенцев в виде карты Украины. Верит что это поможет объединить Украину и защитить луганскую землю от боевиков.
Слово и Дело официально заявляет об искажении данных об ответственности министра аграрной политики Тараса Кутового.