Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
В «Укрзализныце» приняли решение назначить новый поезд категории «Региональный экспресс» в сообщении Киев-Кременчуг, путь следования которого займет около пять часов.
Россия подтвердила свое намерение принять участие в Евровидении-2017 Европейскому вещательному союзу. Об этом рассказал исполняющий обязанности гендиректора НТКУ Александр Харебин.
Уроженец Запорожской области присвоил более 20 тысяч долларов, организовав работу фальшивых пунктов обмена валют в трех районах Киева.
Мораторий на экспорт украинского леса может быть отменен только в случае принятия закона о рынке древесины, который позволит украинскому производителю принимать участие в аукционах на ее покупку. Без этого Рада не отменит мораторий.
Президент Петр Порошенко ветировал и предложил отклонить закон, который обязывает студентов высших медицинских и фармацевтических учебных заведений проходить военную подготовку офицеров запаса медицинской службы.
Социологи определили, что большинство населения Украины не поддерживает смену советских топонимов, хотя запрет коммунистической идеологии поддерживают 48 процентов опрошенных.
Апелляционный административный суд Киева во вторник отменил введенный Киевсоветом в марте этого года запрет на продажу алкоголя во временных сооружениях торгового и культурно-бытового назначения (МАФах).
Киевская городская государственная администрация выделила в городском бюджете-2017 200 млн грн на модернизацию уличного освещения – замену ламп накаливания на светодиодные лампы.
Механизм приостановки безвизового режима для Украины и Грузии в результате переговоров не был одобрен странами Евросоюза.
Сегодня, 29 ноября, на Чернобыльской АЭС состоялась торжественная церемония по случаю успешного завершения надвижения арки нового безопасного конфайнмента.
Министерство инфраструктуры Украины выступило с инициативой привести в соответствие со стандартами ЕС нормативно-правовую базу, регулирующую рынок пассажирских автомобильных перевозок.
Допрос Виктора Януковича вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Первые из них: чем и кому могут быть выгодны публичные заявления бывшего президента-беглеца?
«Слово и Дело» показало отношение современных украинцев к историческим личностям и определило людей, к чьему мнению сегодня прислушались бы украинцы.
В Министерстве обороны Украины назвали количество погибших украинских военных с начала антитеррористической операции.
В Украине завтра завершается осенний призыв, в ходе которого призвано уже около 14 тыс. человек в Вооруженные силы и другие военные формирования.
В Европейском парламенте спрогнозировали дату рассмотрения механизма приостановки безвизовых режимов с ЕС.
Столичные потребители с начала года увеличили задолженность за электроэнергию перед Киевэнерго до 1 млрд 81,2 млн. грн.
В Министерстве обороны Украины рассказали, сколько человек заключили контракт в Вооруженными силами Украины.
Ровненский городской голова Владимир Хомко не выполнил обещание о покупке трех квартир участникам антитеррористической операции.
Центр Киева из-за мощного снегопада попал в пробки, движение затруднено на бульваре Леси Украинки и на улицах Грушевского и Михайловской.
«Слово и Дело» собрало топ-цитат экс-президента Украины Виктора Януковича с его допроса по видеоконференции.
В Колумбии разбился пассажирский лайнер British Aerospace 146 рейса CP2933 с 81 человеком на борту.
В Украину возвращаются морозы и снегопады. На этой неделе в большинстве областей Украины ожидается похолодание. Погода резко поменяется уже 29 ноября.
В последние дни Виктор Янукович стал медийной персоной номер один в Украине и России. Но заслуживали ли такого же внимания его дела – это решило исследовать «Слово и Дело».
В Италию в октябре прибыло рекордное количество мигрантов. В центрах размещения беженцев по всей Италии сейчас находятся более 176 тысяч человек.