Минобороны объявило о завершении осеннего призыва в Украине

Читати українською
В Украине завтра завершается осенний призыв, в ходе которого призвано уже около 14 тыс. человек в Вооруженные силы и другие военные формирования.

В среду, 30 ноября, в Украине завершается осенний призыв в ряды Вооруженных сил.

Об этом заявила начальник управления коммуникаций и прессы Минобороны Оксана Гаврилюк, пишет УНИАН, передает «Слово и Дело».

«В ряды украинского войска уже зачислено около 8 тысяч человек молодого пополнения, которые будут проходить военную службу в воинских частях и подразделениях, расположенных за пределами района проведения АТО», – сказала Гаврилюк.

В Минобороны назвали количество контрактов с ВСУ в 2016 годуВ Министерстве обороны Украины рассказали, сколько человек заключили контракт в Вооруженными силами Украины.

Напомним, наибольшее количество украинцев привлекут на срочную службу в Днепропетровской области (1500 человек), меньше всего – в Луганской области (170 человек).

На эти цели Кабмин выделил 41,6 млн грн, из которых 23,7 млн грн пойдут на проведение призыва в ВСУ, 14,9 млн грн – в Нацгвардию и 29,9 млн грн – в Госспецтрансслужбу.

Ранее заместитель министра обороны Украины, генерал-майор Олег Шевчук заявил, что план призыва граждан на срочную военную службу в Вооруженные силы полностью выполнен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: