Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
План мероприятий был разработан по выполнению указа президента Украины участниками организационного комитета, образованного по решению Кабинета министров.
ГП «Антонов» заинтересовано в использовании аэродрома в Гостомеле для обслуживания лоукост-авиакомпаний.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пожаловался послам стран ЕС на то, что нормализация отношений с Россией привязана к полному выполнению ею Минских соглашений.
Эксперт по вопросам местного самоуправления объяснил, почему решили отложить запуск земельной реформы и что предлагало правительство.
Институт планируют создать на базе факультета военной подготовки национально-технического университета Харьковского политехнического института.
Судью Хозяйственного суда Одесской области Ирину Малярчук облили зеленкой двое нападавших, пострадавшая в больнице из-за попадания вещества в глаза.
Сотрудники антикоррупционных правоохранительных органов обратились в суд с просьбой отстранить директора ЛБТЗ.
Патрульные задержали мужчин и передали следственно-оперативной группе. Сейчас все обстоятельства инцидента устанавливаются.
Кабмин предлагает Верховной Раде вновь повысить акцизный налог на сигареты, пиво и этиловый спирт.
Апелляционный суд Львовский области пересмотрел меру пресечения для ключевого фигуранта «газовых схем» депутата Александра Онищенко.
Директор Львовского бронетанкового завода Роман Тымкив продолжает работу и отрицает обвинения НАБУ в свой адрес.
Сотрудница украинского посольства в Париже Ольга Присяжнюк где-то взяла более шести миллионов гривен и купила за них жилье в Киеве.
Лоукостер Wizz Air объявил об отмене платы за ручную кладь на рейсах, которые будут выполняться с 29 октября 2017 года.
В Государственной думе Российской Федерации хотят запретить рекламу с георгиевской ленточкой и придать ей особый юридический статус.
В Киевгазе заявляют, что газ не был причиной взрыва в жилом доме на Голосеевском проспекте в столице: после взрыва оборудование осталось в исправном состоянии, падения давления не было, самостоятельного подключения к газовой сети также не обнаружили.
На оккупированных территориях Донбасса есть опасные объекты, которые могут стать причиной распространения радиации в регионе.
В части домов на Русановке и Березняках в Киеве отключат горячую воду до 15 октября в связи с реконструкцией сетей теплоснабжения.
Член украинского парламента Виктор Развадовский потратил более девяти миллионов гривен на покупку люксовых авто.
Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни – Музей Революции Достоинства –будет находиться в Печерском районе.
Главная прокуратура Грузии дважды просила Украину выдать экс-президента страны Михеила Саакашвили и дважды получала официальный отказ.
В 2017 году в Киеве появились фейковые организаторы «Забега в вышиванках», которые заявили о претензии к данной торговой марке.
Правительство приняло решение о создании до конца текущего года единого государственного реестра получателей жилищных субсидий.
Все говорит о том, что заявление Захарченко насчет «Малороссии» действительно является его личной инициативой, подчиняющейся так называемой «бритве Хэнлона»: «Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне объясняется глупостью».
Цена на газ для населения осталась на прежнем уровне – Кабинет министров не согласовал предложенное Нафтогазом увеличение тарифов.
Правительство планирует расширить перечень лекарств, стоимость которых государство будет возмещать по программе реимбурсации.
По словам премьер-министра, внедрение мобильными операторами технологии электронной идентификации Mobile ID может произойти до конца 2017 года.
Боевики сегодня не готовят никаких наступательных действий – не наблюдается переформирования или группирования противника для наступательных действий.