В Одесской области судью с головы до ног облили зеленкой

Читати українською
Судью Хозяйственного суда Одесской области Ирину Малярчук облили зеленкой двое нападавших, пострадавшая в больнице из-за попадания вещества в глаза.
Хозяйственный суд Одесской области

Судью Хозяйственного суда Одесской области Ирину Малярчук облили зеленкой, пострадавшая в больнице из-за попадания вещества в глаза.

Об этом сообщили в пресс-службе суда, передает «Слово и Дело».

В Москве облили зеленкой известного оппозиционераВ Москве напали на известного оппозиционера, облили его зеленкой, а потом по приезду бригады скорой помощи, отвезли в больницу.

«Сегодня, 19 июля 2017 года, возле автостоянки Хозяйственного суда Одесской области совершено нападение на судью Малярчук И. А. Двое неизвестных подбежали к судье и выплеснули неизвестную жидкость зеленого цвета (предположительно, бриллиантовый зеленый) в лицо и на тело судьи, после чего скрылись в неизвестном направлении», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с попаданием данной жидкости в глаза судьи она была госпитализирована. Сотрудники пострадавшей вызвали полицию. Руководство суда намерено обратиться в органы власти в связи с произошедшим.

Согласно данным спикера управления Нацполиции Одесской области Любови Гордиевской, подозреваемых еще не задержали. Об этом она рассказала в эфире телеканала «112 Украина».

«В настоящее время внесена информация в ЕРДР. Предварительно правовая квалификация этого уголовного правонарушения – часть 2 статьи 296 УК (хулиганство). Сотрудники полиции устанавливают личности людей, причастных к данному уголовному правонарушению. Нам известны их приметы, сейчас мы работаем. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет», – сказала Гордиевская.

Ранее экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили в Кривом Роге облили зеленкой и закидали яйцами.

Напомним, в начале июня в Кривом Роге во время военных учений журналист получил ранение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: