«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Журналист Антон Наумлюк сообщил о том, что крымского адвоката Эмиля Курбединова выпустили из СИЗО.
В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям рассказали, сколько людей было эвакуировано из Авдеевки.
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям рассказали о ситуации на автодорогах трех областей.
В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины рассказали, сколько боевиков были ранены в результате штурма.
Боевики используют «Грады» в Авдеевской промзоне, украинский самолет был обстрелян Россией над Черным морем и продолжение торговой блокады – все важнейшие события недели в обзоре блогера Виктора Трегубова.
В Донецкой областной военно-гражданской администрации рассказали о ситуации в Авдеевке, которую обстреливают боевики.
В штабе антитеррористической операции сообщили, что российская сторона сабботирует процесс ремонтных работ на линии разграничения.
В штабе антитеррористической операции рассказали, из чего вели огонь члены незаконных вооруженных формирований.
В КОГА предложили вернуть стоимость проезда, которая предшествовала резком удорожанию в январе.
К средине следующей неделе в Украине резко похолодает, местами ожидаються морозы до -14 градусов.
В этом году национальный отбор будет состоять из трех полуфиналов, которые состоятся 4, 11 и 18 февраля.
Украинские фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин выиграли золотые награды на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде в Алматы (Казахстан).
Глава Донецкой ОГА Павел Жебривский рассказал о ходе восстановления Авдеевки после обстрелов боевиков.
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что из-за ухудшения погодных условий часть дорог в шести областях Украины перекрыты.
В Нацбанке Украины рассказали есть ли риск массовых увольнений из-за повышения минимальной зарплаты.
Пророссийские боевики на Донбассе не пропустили на оккупированную территорию Донбасса грузовики с 26 тоннами гуманитарной помощи для местных жителей.
По данным штаба АТО, в результате обстрелов по всей линии соприкосновения за последние сутки погибли трое бойцов ВСУ.
Политический эксперт пояснил, что провоцирует РФ и дальше нарушать договоренности о прекращении огня на Донбассе.
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что страна приняла 170 тысяч беженцев из Украины.
В Институте национальной памяти Украины предлагают убрать праздники 8 марта, а также 1,2 и 9 мая.
В 2016 году 150 тысяч иностранцев попросили разрешение на проживание в Польше, из них две трети - украинцы.
Заместитель генсека ООН предупреждает об экологических последствиях столкновений на Донбассе.
Обострение военного конфликта в районе Авдеевки может привести к новой волне перемещения людей внутри страны.
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности оценил необходимость введения военного положения в Украине из-за эскалации на Донбассе.
Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах.