В Одесской области вандалы подожгли мемориал воинам АТО

Читати українською
В райцентре Ананьев на севере Одесской области в ночь на 13 сентября неизвестные подожгли стенд мемориала воинам АТО и героям Небесной Сотни.

В райцентре Ананьев на севере Одесской области в ночь на 13 сентября неизвестные подожгли стенд мемориала воинам АТО и героям Небесной Сотни.

Об этом сообщает местное информагентство «Трасса Е-95», пишет «Слово и Дело».

Отмечается, что недавно установленный мемориал расположен в самом центре города, на площади, примыкающей к зданию городского совета, и прямо напротив районного отделения полиции.

Стертое граффити на Грушевского: почему в Украине не единичны такие случаиГосударство в очередной раз оказалось бессильным в вопросе защиты историко-культурного наследия. Почему важно изменить эту позорную традицию?

По словам правоохранителей, поджог был совершен около 2:30. При этом злоумышленники заранее вытащили и подожгли резиновые шины, которые были расположены за стендом.

«Городские власти назвали произошедшее дерзким актом политического вандализма. Общественники же отмечают, что это уже не первое надругательство над мемориалом. Ранее его обливали краской, а вандалов так и не нашли. Представители местного «Автомайдана» пообещали наказать злоумышленников и объявили вознаграждение за информацию о случившемся и лицах, причастных к этому», – сообщает издание.

Ранее в центре Попасной разрушили памятный знак героям АТО.

Также напомним, что вандалы систематически разрушают герб Киева на Московском мосту.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: