«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Каталония намерена провозгласить независимость от Испании сразу после референдума в октябре, если жители региона выступят в поддержку независимости.
Министерство иностранных дел Италии вызвало посла Австрии в Риме после того, как Вена заявила о намерении развернуть военных на границе.
Должностные лица администрации президента США Дональда Трампа провели совещание по поводу ответа КНДР.
В Парламентской ассамблее Совета Европы планируют создание пророссийской группы, секретарем которой должен стать скандально известный «адвокат Кремля» Тьерри Мариани.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг повысила для Киевэнерго тариф на поставку горячей воды и снизила тариф на отопление.
НАБУ и САП категорически не согласны с оценкой членов регламентного комитета ВР относительно представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности нардепа Дейдея.
Причина такого решения, по данным СМИ, заключается в том, что парламент не успеет за лето проголосовать за необходимые реформы.
Из-за недавней хакерской атаки с помощью вируса Petya, управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) временно не могут выдавать переселенцам документы, подтверждающие их статус временно перемещенного лица.
В центре Киева злоумышленники напали на мужчину и отобрали у него сумку с 2,4 миллионами гривен.
Государственное агентство по вопросам кино запретило показ украинского сериала и российского фильма на территории Украины.
Политолог рассказал, кто может быть следующим под прицелом у Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности.
Украина получит очередной, пятый, транш помощи МВФ в размере 1,9 миллиарда долларов не ранее осени 2017 года из-за задержек с проведением пенсионной и земельной реформ.
Великобритания предоставит Украине в 2017-2018 годах финансовую помощь на сумму 40 млн фунтов стерлингов.
Депутат от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин уверен в том, что вопрос о снятии с него депутатской неприкосновенности будет вынесен на голосование парламента и одобрен депутатами.
Эксперт рассказал об экономическом опыте Испании и оценил состояние экономики в стране на фоне повышения коммунальных услуг.
В Краснодаре помещение предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального разгромили пенсионеры.
Оккупационные власти ОРДЛО не отвечают на запросы украинской стороны о судьбе и месте содержания задержанных украинцев, в частности пропавшего журналиста Станислава Асееве.
Совет Европейского Союза примет решение о расширении торговых преференций для Украины на заседании 17 июля.
Политический эксперт оценил ситуацию вокруг снятия неприкосновенности с Евгения Дейдея и ряда других нардепов.
Лето в разгаре, и у многих родителей возникает вопрос, куда можно относительно недорого отправить свое чадо отдыхать и набираться здоровья. «Слово и Дело» сравнило примерные цены путевок в детские лагеря в разных регионах страны.
С 15 июля в Киеве поднимутся цены на проезд в метрополитене и наземном общественном транспорте: стоимость поездки в метро составит 5 гривен, в автобусе, троллейбусе или трамвае – 4 гривны.
Первую партию – 25 курсов для лечения – канадского антитоксина предоставила Программа развития ООН. Этой партии хватит для 25 человек.
Политический эксперт проанализировал, по каким правилам будут начисляться субсидии в 2017 году.
«Слово и Дело» собрало самые главные обещания украинских политиков, озвученные в июле 2014, 2015 и 2016 годов.
Депутат от группы «Воля народа» Олесь Довгий остался доволен решением регламентного комитета парламента направить представление Генпрокуратуры на лишение его депутатской неприкосновенности на голосование депутатов.