Олимпиада-2018: Норвегия – лидер медального зачета

Читати українською
Сборная Норвегии вышла на первое место медального зачета зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане.
Норвежка Марит Бьерген

Сборная Норвегии вышла на чистое первое место медального зачета зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане.

В активе норвежцев 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых, пишет «Слово и Дело».

Олимпиада-2018: результаты биатлонисток. Украина вошла в топ-20На Олимпийских играх в Пхенчхане немецкие биатлонисты в трех гонках выиграли три золотые медали. Лаура Дальмайер стала двукратной олимпийской чемпионкой.

На второй строчке – сборная Германии. У них 24 медали (12 золотых). На третьей позиции – команда Канады, которая выиграла 21 награду (9 золотых).

Сборная Украины с одним «золотом» – на 18-й строчке.

Новой рекордсменкой Олимпийских игр этого дня стала легендарная норвежка Марит Бьерген. 21 февраля она завоевала «бронзу» в командном спринте – это ее 14-я олимпийская медаль.

К тому же Норвегия стала первой в истории Олимпийских игр страной, которая получила шесть золотых медалей в лыжных гонках на одной Олимпиаде.

Завтра, 22 февраля, в Пхенчхане разыграют семь комплектов медалей. В 13:15 стартует женская эстафета в биатлоне, где за Украину выступят Ирина Варвинец, Вита Семеренко, Юлия Джима и Анастасия Меркушина.