Зеленский на контракте до конца войны. Колонка Леонида Швеца
Владимир Зеленский проделал с украинцами длительный путь и, скорее всего, не сойдет с него до конца полномасштабной войны, пока больше половины граждан ему доверяет.
В «Блоке Петра Порошенко» предложили обеспечить политическую защиту депутатов после отмены неприкосновенности.
«Слово и Дело» продолжает отслеживать перемещения людей, которые выехали с оккупированных территорий востока и юга Украины.
20-летняя Елена Зайцева уже попадалась на проезде на красный свет светофора и превышении скорости.
Объединенные венгерская и румынская армии не смогут сравниться с Россией, а поэтому не смогут устроить на западе Украины крымский сценарий.
В зоне антитеррористической операции на Донбассе ожидают обострения ситуации, боевики двигают технику ближе к передовой.
Детективы Антикоррупционного бюро проводят расследование по фактам неправды в декларации прокурора одного из отделов Генпрокуратуры.
Верховная Рада поддержала медреформу. Показываем, кто как голосовал в четверг за законопроект по реформе здравоохранения.
Верховная Рада начала обсуждение президентского законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности.
Спикер Верховной Рады объявил об исключении из фракции «Самопомичи» одного народного депутата.
Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, виновница задержана полицией и арестована судом.
Парламент поддержал законопроект о финансовых гарантиях медуслуг с существенными поправками депутатов.
После смертельного ДТП с участием мажорки на «Лексусе» в Харькове Омелян хочет строже контролировать всех водителей.
Отец члена украинского парламента подарил своему сыну внедорожник за более чем миллион гривен.
Опубликовано видео с камеры наблюдения, которая зафиксировала смертельную аварию на улице Сумской в Харькове.
Представители стран «Большой семерки» призвали депутатов Верховной Рады одобрить законопроект о медреформе.
Спикер парламента дал поручение включить трансляцию заседания Верховной Рады на улицу, где находятся активисты.
Работник главка Нацполиции в Хмельницкой области потратил более чем 650 тысяч гривен на покупку транспортного средства.
Аварийный участок полностью огорожен, однако уже третий день подряд его никто не ремонтирует.
Активисты говорят, что будут пускать в парламент всех депутатов, однако не будут выпускать в случае негативного голосования.
Харьковский градоначальник Геннадий Кернес обещает помощь в организации похорон и лечении пострадавших в результате аварии, которая произошла в среду, 18 октября.
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 18 октября.
Начальник полиции в Харьковской области Олег Бех завил, что смертельное ДТП в центре Харькова произошло из-за нарушения правил дорожного движения.
По информации управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения ЛГС, за медицинской помощью в результате пищевого отравления обратились 12 человек, которые питались в ресторане Панська чарка.
Министр образования Украины открыто обвинила венгерскую сторону в распространении ложной информации относительно языкового вопроса, а в Будапеште тем временем требуют отмены закона. Есть ли выход из данного конфликта, рассказали эксперты.
Харьковская полиция опубликовала список погибших и пострадавших во время аварии в центре Харькова.