Когда закончится война: действительно ли россия теряет инициативу
Слова диктатора путина о том, что война скоро завершится, могут базироваться на ложных данных.
В Таиланде при обрушении карусели в Фра Самут Чеди травмы получили 15 человек. Инцидент произошел на ежегодной ярмарке около 21:00 по местному времени в воскресенье, 19 ноября.
В воинской части в зоне АТО погибли трое военнослужащих. Чрезвычайное происшествие произошло на донецком направлении.
Государственно предприятие «Укрзализныця» намерено отменить поезд №767/768 («Столичный экспресс») сообщением «Луцк- Киев» и «Киев – Луцк».
Страны НАТО должны приложить максимум усилий, чтобы противостоять растущему и все более изощренному использованию Россией средств кибервойны.
В Республике Корея выявлен высокопатогенный штамм вируса птичьего гриппа H5N6. Вспышка инфекции произошла на утиной ферме.
В ночь на 20 ноября, неизвестные лица залили осквернили Вечный огонь в парке Славы в центре столицы Украины.
Керченская переправа прекратила работу из-за погодных условий. Вследствие густого тумана ночью в понедельник, 20 ноября, паромы приостановили движение.
В результате проведения работ по разминированию Калиновки (Винницкая область) было обнаружено и изъято 3 тысяч и 746 взрывоопасных предметов.
Сигналы, которые были зафиксированы аргентинскими военными, от пропавшей в Атлантике подлодки San Juan не помогли обнаружить моряков.
Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 20 ноября, осуществит рабочую поездку в Днепропетровскую область. Программа поездки главы государства не обнародована.
Мать Елены Зайцевой, которая в ДТП убила шесть человек и травмировала пятерых в Харькове, выплатит полмиллиона гривен. Женщина это делает тайно и под чужой фамилией.
В понедельник, 20 ноября, в Украине ожидается прохладная погода, в восточных областях возможны дожди. Холоднее всего будет на западе.
За прошедшие сутки, 19 ноября, боевики 26 раз нарушили перемирие. Один боец ВСУ травмирован.На донецком направлении эпицентр вооруженной нестабильности переместился в пригород Авдеевки.
Ракетный фрегат-«невидимка» ВМС Франции Лафайет (La Fayette) в воскресенье, 19 ноября, вошел в акваторию Черного моря.
Из-за действий России на Донбассе возникли экологическая и гуманитарная катастрофы. Также глава МИД уверен, что международное сообщество должно усилить давление на РФ.
Власти Германии пообещали выделить финансовую помощь рохинджа, бежавшим из Мьянмы в Бангладеш.
На островах Новой Каледонии, что находятся под управлением Франции, была объявлена эвакуация после сообщения об угрозе цунами из-за сильного землетрясения в Тихом океане.
Число погибших в результате наводнений в Греции достигло 20 человек, десятки человек остались без крыши над головой.
После возведения заграждений на границе Израиля с Египтом поток беженцев почти прекратился, сказал премьер-министр Израиля.
В Марокко по меньшей мере 15 человек погибли во время раздачи продовольственной помощи, 40 человек получили ранения из-за давки.
Боевики пытаются вывести из строя камеру видеонаблюдения миссии ОБСЕ, установленной возле Донецкой фильтровальной станции.
Пожар возле столичного строительного магазина Агромат по улице Булаховского ликвидировали.
По словам племянника Роберта Мугабе, Патрика Жувао, «господин Мугабе готов умереть за справедливость».
Министерство финансов Великобритании предусматривает масштабные инвестиции в развитие беспилотных автомобилей, технологию связи 5G и станций подзарядки электромобилей.
В Харькове на территории центральной автостанции правоохранители задержали 34-летнего мужчину, который завербовал женщину.
Рейсовый автобус перевернулся на трассе в провинции Элязыг между городами Эргани и Маден в Турции.
Синоптик прогнозирует днем до +5 градусов, в Крыму и в Приазовье еще будет тепло, до +10 градусов.
Активиста «Крымской солидарности» Белялова Руслана (Алимдара) задержали по дороге возле авторынка в Симферополе.
В Харькове создали комиссию, которая проверяет питание курсантов в Национальном университете Воздушных сил (ХНУВС) имени Ивана Кожедуба.
В России возмущены возможными поставками США оружия для Украины и считают, что это не заставит пойти Москву не эскалацию конфликта, так как не считают себя его участниками.