Северный сценарий: какие новые угрозы россия готовит для Украины
Россияне могут готовить наступление на Черниговщину. Главная цель – растянуть украинские резервы и увеличить линию фронта.
В Украине с начала 2018 года в результате пожаров в жилом секторе погибли 95 человек, еще 50 - пострадали.
В Харьковской области на пожаре в частном доме погибли три человека, среди которых двое пятилетних детей.
Заместитель председателя Государственной службы занятости рассказал, какие профессии на рынке труда будут наиболее востребованы.
Заместитель генерального прокурора Евгений Енин рассказал, с чем связано решение о засекречивании приговора Краматорского суда о конфискации 1,5 миллиарда долларов окружения Януковича.
Каникулы в Одессе для вузов продлили до весны. Практика длительных зимних каникул была впервые применена в 2011-2012 учебном году.
В португальском городе Вила-Нова-де-Раинья произошел пожар в местном центре отдыха, где проходил карточный турнир.
На украинско-польской границе образовались длинные очереди, люди ждут по 15 часов. На границе обьяснили ситуацию.
Петр Порошенко утверждает, что благодаря государственной поддержке в Украине будут снимать более 120 фильмов в год.
Президент Франции Эммануэль Макрона хочет, чтобы французский багет признали частью нематериального наследия ЮНЕСКО.
Митрополит Московской церкви отреагировал на уголовные дела, открытые после скандалов в Запорожье.
Фильм Киборги будут подавать на участие в кинопремии Оскар от Украины. В прокате лента собрала рекордные просмотры.
В воскресенье, 28 января, Папа Франциск посетит собор Святой Софии в Риме, где встретится с украинским мигрантами.
В Белгород-Днестровском Одесской области неизвестный из огнестрельного оружия осуществил выстрел в здание заведения общественного питания.
Американская академия кинематографических наук заявила об окончании голосования по отбору номинантов на премию Оскар. Самих номинантов назвут 23 января.
В столице дорожает проезд в частных маршрутных микроавтобусах. Часть перевозчиков уже подняли цену на 1-2 гривны, другие обещают сделать это с 15 января.
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в 2018 году планируется отремонтировать 300 км столичных дорог.
Киевская городская государственная администрация намерена в 2018 году заменить вагоны в киевском фуникулере.
В субботу, 13 января, на пересечении улиц Антоновича и Деловой в Киеве произошло серьезное ДТП с участием автомобилей Toyota и Hyundai.
Депутат Одесского облсовета Олег Бабенко заявил, что сообщения о том, что он предлагал взятку в размере 500 тыс. долларов представителям НАБУ являются «выдумкой и провокацией».
Закон направлен на защиту личных прав и имущественных интересов детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки.
«Черный» список россиян, которым запрещен въезд в страну по «закону Магнитского», утвердил министр внутренних дел Литвы Эймутис Мисюнас
Почти 90% коммуникаций Киева изношены и требуют замены, и на это необходимы большие финансовые ресурсы.
Состояние основателя Facebook Марка Цукерберга упало на 2,9 млрд долл. после того, как стало известно, что социальная сеть поменяет алгоритм новостной ленты.
В Одессе в результате пожара на железнодорожных складах станции «Одесса-Товарная» погиб один человек.
Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при мэрии Ивано-Франковска рекомендовала продлить каникулы в школах города в связи со вспышкой кори.
В тексте доктрины исправление этого представления России называется «стратегической необходимостью».
Городские власти призывают автомобилистов и пешеходов быть внимательными и соблюдать элементарные правила безопасности.
Приморский суд Одессы рассмотрел ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения в отношении директора детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна и оставил подозреваемого под арестом еще на 60 суток.