Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Украина отправила буксиры и спасательный корабль «Сапфир» в Керченский пролив за захваченными РФ кораблями.
На данный момент в Украине насчитывается около 4 миллионов гектаров неподмораторной земли. Об этом сообщил уполномоченный президента по вопросам земли Роман Лещенко.
В ходе двухдневного визита в Киеве в понедельник и вторник Бабиша будут сопровождать вице-премьер Чехии, министр промышленности и торговли Карел Главличек и миссия в составе 85 предпринимателей.
Спецназ в Киеве штурмовал квартиру на Оболони. В помещении забаррикадировались 17 мужчин в балаклавах.
Штаб будет проводить социальное патрулирование и обеспечивать нуждающихся горячим питанием, теплыми вещами и обувью.
В Верховной раде намерены рассмотреть законопроект, согласно которому нардепы предлагают расширить список запрещенных тем на собеседовании.
25,8 млн грн выделил Кабмин на обеспечения жильем к концу 2019 года почти 350 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.
Согласно отчету Госстата, на одну вакансию все еще претендуют три человека. При этом общее количество безработных снизилось.
Российская Федерация вернет Украине захваченные в Керченском проливе военные корабли до проведения саммита в нормандском формате.
Верховная рада может упростить процесс оценки имущества перед его продажей. 11 ноября нардепы 378 голосами приняли в первом чтении законопроект 2047д, который позволяет избавиться от площадок-посредников при оценке имущества.
В результате взрывов боеприпасов в Балаклее Харьковской области двое военнослужащих погибли, четверо раненых военных находятся в медицинских учреждениях.
В ГБР назвали три основные версии пожара на военном складе в Гайсине Винницкой области, который произошел в четверг, 14 ноября.
Правительство предлагает легализировать игорный бизнес в Украине. Однако документ «застрял» в парламенте и может претерпеть существенные изменения. Какие именно и почему – узнавал политолог Александр Радчук.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты будут говорить о самых громких темах этой недели.
В Министерстве обороны Украины сообщили, что на территории военного арсенала произошло чрезвычайное происшествие при вывозе снарядов.
Почти все освещение в столице не будет заменено на современное, потому что в планах мэрии обновить только четверть уличных фонарей.
Возродить космический потенциал Украины, создать свободную экономическую зону в Каменец-Подольском и провести в села беспроводной интернет обещают мажоритарщики Хмельницкой области.
В настоящее время закуплено, доставлено и развезено по регионам по восемь ампул сыворотки в каждую область.
Государственная аудиторская служба провела плановую ревизию коммунального учреждения Харьковский областной центр службы крови.
В Харькове на улице Молочная столкнулись два автомобиля и грузовик, в результате чего погиб человек.
Почему земельная реформа в Польше считается одной из самых успешных, а в Румынии сейчас самая дешевая земля среди стран, входивших в бывший соцлагерь.
В Полтаве в помещении Главного управления Национальной полиции в Полтавской области в четверг прошли обыски.
Украинскому режиссеру, вернувшемуся из плена в Росии, Олегу Сенцову в Лондоне вручили международную премию имени Сергея Магнитского.
На вещевом складе воинской части А1619, которая расположена в Винницкой области, вспыхнул пожар. Огонь охватил более 200 квадратных метров.
Мужчина, сообщивший о минировании станции Гидропарк, был приговорен к шести годам лишения свободы.