В Балаклее на военных складах произошли взрывы – видео

Читати українською
В Министерстве обороны Украины сообщили, что на территории военного арсенала произошло чрезвычайное происшествие при вывозе снарядов.

В городе Балаклея в Харьковской области прогремели взрывы на территории военного арсенала.

Об этом сообщил мэр Балаклеи Иван Столбовой, передает Depo.Харьков.

«Одиночные взрывы прогремели на Балаклейском арсенале. Сейчас там находится командир воинской части, пожарная часть наша, ГСЧС. Они оценят ситуацию – и потом будет более подробная информация. Ситуация непонятная. Это произошло 20-30 минут назад», - сказал Столбовой.

Балаклея 15.11.2019/ пожар на военной базе/ Время 14-25Мой Доктор

Видео взрывов на складах опубликовал пресс-центр ОПУ в Telegram.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что на территории военного арсенала произошло чрезвычайное происшествие при вывозе снарядов. По предварительным данным, один из саперов получил ранения.

Пресс-секретарь ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин подтвердил ЧП на военном арсенале.

Новобогдановка, Балаклея, Калиновка: история пожаров на арсеналах оружия и обещания политиковПожар в Калиновке снова указал на слабое место в обороне страны. Несмотря на то, что подобное случается далеко не впервые, выводы не сделаны.

«Нас вызвали на сухую траву. Там же на территории есть городок, который относится к Балаклее. Подробности будут позже», - сообщил он.

Напомним, в марте 2017 года в Балаклее Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка стала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (позже ее расширили до 10 км). Над опасной зоной были запрещены полеты, ограничено движение на дорогах. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию. Через полгода расследования на то время генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что был установлен факт того, что с территории России прибыл беспилотник, который сбросил термобарические заряды, которые стали причиной взрыва под Балаклеей.

3 мая 2018 года на военных складах в Балаклее Харьковской области произошел еще один пожар.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: