Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 7856 человек, зафиксировано 287 летальных случаев, 5355 пациентов выздоровели.
12 апреля погода в большинстве регионов будет теплой и солнечной. В Харьковской Львовской, Волынской, Закарпатской областях +17 +19 градусов. В остальных регионах - возможны дожди.
Во исполнение решения президента и СНБО необходимо полностью пересмотреть дорожную карту по вакцинации от коронавируса
Великобритания ослабляет карантин. С 12 апреля отменяют комендантский час. Разрешат работать пабам и ресторанам на открытом воздухе.
В итоге, отметил госсекретарь, вирус вышел из-под контроля быстро и с более разрушительными последствиями, чем могло бы быть
Украина не планирует военного наступления на неподконтрольные Киеву территории Донбасса, где окопались пророссийские боевики
Получатели субсидий и социальных выплат не перестанут получать их при смене поставщика газа
При этом за долги по коммуналке субсидию могут вообще отобрать. И тогда задолженность вырастет еще сильнее
В частности, Резников напомнил, что на фронте побывали более полумиллиона украинцев и они знают, как держать оружие и воевать
Украина не собирается устраивать войну на Донбассе, так как под угрозой окажутся сотни и тысячи мирных жителей.
Резников даже предположил, что он определенно будет не последним министром реинтеграции в Украине.
Для вакцинации в Польше используются препараты производства компаний Moderna, AstraZeneca и Pfizer-BioNTech.
С целью качественного выполнения определенных задач вдоль всей линии разграничения развернуты наблюдательные группы украинской стороны СЦКК.
С 11 апреля Харьков находится в «красной» зоне карантина - сегодня самого утра сотрудники полиции составили десятки протоколов на частных перевозчиков.
Правительство Румынии продолжил локдаун в связи с пандемией коронавируса еще на 30 дней, начиная с 13 апреля. В стране будут действовать действующие ограничительные меры.
Политзаключенного украинца Андрея Коломийца в колонии Краснодарского края РФ 10 апреля 2021 года еще на 15 суток отправили в штрафной изолятор.
Власти Индии в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в стране, ввела запрет на экспорт лекарственного средства Ремдесивир.
Из-за извержения вулкана Ла-Суфриер на Карибах отключили электричество и воду, а также эвакуировали около 16 тыс. человек.
С 12 апреля в стране начнут делать прививки от коронавируса людям старше 55 лет. Также будет сокращен промежуток между первой и второй прививкой.
В Варшаве 11 человек задержали и почти две сотни людей могут получить различные наказания после столкновений, произошедших в годовщину Смоленской катастрофы.