Великобритания ослабляет карантин

Читати українською
Великобритания ослабляет карантин. С 12 апреля отменяют комендантский час. Разрешат работать пабам и ресторанам на открытом воздухе.
Reuters

C понедельника, с 12 апреля в Великобритании отменяют комендантский час, который действовал ранее.

Премьер-министр страны Борис Джонсон считает это важным шагом на пути к освобождению от ограничений пандемии COVID-19, пишет Reuters.

Вакцина: история появления, польза и побочные эффектыИстория появления вакцинации, возможные побочные эффекты и польза – на видео Слово и дело.

Также в стране разрешат работать пабам и ресторанам на открытом воздухе. Откроют и некоторые магазины, разрешат работать салонам красоты и тренажерным залам.

Джонсон назвал это событие очень значимым. Он добавив, что уже с нетерпением ждет пинты пива в саду паба.

«Я уверен, что это будет огромным облегчением для владельцев бизнеса, которые и так долго были закрыты, а для всех остальных - это шанс вернуться к тому, что мы любим и упустили», - сказал Джонсон.

Он также призвал людей не игнорировать элементарные правила безопасности, такие как дезинфекция рук и дистанция.

Как известно, в Великобритании вакцинировали половину взрослого населения. Многие уже получили вторую дозу вакцины.

Напомним, первая партия вакцины от коронавируса Covishield прибыла в Украину из Индии 23 февраля. Это 500 тыс. доз. Ею уже привили 377 050 человек с начала вакцинации.

Также 25 марта в Украину доставили первую партию - 200 тыс. доз китайской вакцины. Известно, что прививки планируют начать с 13 апреля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: