Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Укравтодор приступил к возведению временных переправ на дорогах Черниговской области - возле сел Смолин и Якубовка.
Главнокомандующий ВСУ Залужный заявил, что с силами обороны Мариуполя постоянно поддерживается связь. В то же время детали проведения оборонных операций – не тема для публичных обсуждений.
В рф заявляют, что спецоперация в Украине проводится, чтобы покончить с курсом США на доминирование в мире.
В порту Мариуполя в плен взяли моряков грузового судна Smarta, а также жену капитана судна. Всего 18 граждан Украины и один гражданин Египта.
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать из тяжелого оружия жилые кварталы населенных пунктов в Луганской области.
Аэрофлот и еще 20 российских компаний внесли в список запрещенных в Евросоюзе перевозчиков, они не соответствуют международным стандартам безопасности.
В Киевской, Черниговской, Сумской областях пограничники начинают возвращать контроль за государственной границей.
Оккупанты предлагают украинским детям деньги в обмен на информацию о позициях Вооруженных сил.
В последние дни растет количество украинцев, которые возвращаются из-за границы домой. В то же время пассажиропоток на выезд из Украины снизился.
Во время войны из нардепов чаще всего СМИ упоминают Давида Арахамию. Количество упоминаний о Петре Порошенко снизилось в 3,6 раз.
Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 11 апреля обратился к Южной Корее и призвал оказать военную помощь.
В Украине даже по пессимистическому сценарию, в этом году может быть засеяно 70 процентов площадей.
Судя по перехваченным СБУ переговорам, российские солдаты саботируют приказы руководства идти в наступление из-за больших потерь.
В МИД предупредили о попытке рф дезинформировать мир, чтобы прервать поставки оружия в Украину.
Американский эксперт считает, что ближайшие три недели решат исход войны в Украине. Проблема россии сейчас в том, что группировке нужно восстановить боевую мощь.
На понедельник, 11 апреля, в Украине согласовали 9 гуманитарных коридоров, в частности, и из Мариуполя.
Российские оккупационные войска продолжают проводить обстрелы жилых кварталов населенных пунктов в Харьковской области, из-за чего умирают гражданские.
В россии говорят, что западные страны пытаются нанести ущерб их имиджу. В случае если Запад объявит дефолт по евробондам, рф будет подавать в суд.
По Южному мосту в Киеве с 11 апреля может ездить не только общественный транспорт и спецтранспорт, но и все автомобили.
Рамзан Кадыров снова грозится захватить Киев – на этот раз после освобождения Луганская и Донецка.
Украинские военные возле оккупированного населенного пункта Луганской области уничтожили склад с боекомплектом россиян.
Российские потери в Украине составляют 19,5 тысяч военных, а также 725 танков, больше 150 самолетов и больше 130 вертолетов.
Поскольку российская армия уже применяла фосфорные боеприпасы в Донецкой области, то может использовать их в боях за Мариуполь.
Больше 150 офицеров ФСБ, которые занимались украинской темой, если не арестованы, то уволены, заявил Грозев.
Изюм нужен российской армии, чтобы удерживать свои передовые линии фронта и позволить им продвинуться к Днепру.
Украинские военные на Донбассе украинские военные за минувшие сутки отбили четыре атаки врага. Тем временем российская армия может попытаться возобновить наступление на Слобожанском направлении.
Уличные протесты и погромы инспирировали люди, которые заявляют, что не являются сторонниками Макрона или Ле Пен