Военные рф отказываются идти в наступление и саботируют приказы руководства – СБУ

Читати українською
Судя по перехваченным СБУ переговорам, российские солдаты саботируют приказы руководства идти в наступление из-за больших потерь.

Российские военные в Украине отказываются идти в наступление и саботируют приказы руководства. Некоторые подразделения уже находятся «на грани бунта».

Об этом сообщает Служба безопасности Украины со ссылкой на перехваченные разговоры.

В одном их перехваченных звонков, военный из Краснодарского края в разговоре с матерью говорит, что ему надоело «сидеть, смотреть, как по нам лупят, а мы в ответ ничего не можем сделать».

Он также жалуется, что о его подразделении слагают легенды как о «смертном полку», так что больше не хочет быть «фаршем». По его словам, 90% его коллег также отказались идти в новое наступление: «…нас со 150 человек – 130 таких, как я».

После этого отказа, к ним привезли священника. Но на предложение «отказников» возглавить едущую на передовую колонну отказались и полковник, и священник. Командование на саботаж не реагирует.

Напомним, благодаря перехваченным разговорам также стало известно, что некоторые российские военные готовы совершить самострел украинскими патронами, чтобы попасть в госпиталь.

Ранее в Генштабе сообщали, что российские солдаты и офицеры массово отказываются воевать в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: