В Bellingcat рассказали о «чистках» в ФСБ из-за Украины

Читати українською
Больше 150 офицеров ФСБ, которые занимались украинской темой, если не арестованы, то уволены, заявил Грозев.

В российской ФСБ прошли «чистки» среди сотрудников, которые занимались так называемой украинской линией.

Об этом в эфире телеканала «Популярная политика» рассказал журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев.

Путина могут отстранить от власти или убить свои же люди – бывший шпион МИ-6Бывший разведчик МИ-6 считает, что война в Украине может закончиться только с устранением путина. При чем его могут убить свои же люди.

По словам Грозева, подтвердилась информация о том, что бывшего руководителя пятой службы ФСБ генерал-полковника Сергея Беседу перевели в СИЗО. Журналист отметил, что Беседе пытались дозвониться, но его телефон отключен уже две недели.

«Он же не был одним. Больше 150 офицеров ФСБ, которые занимались украинской линией. Могу сказать, что значительная часть из них если не арестована, то точно не работает уже в ФСБ. Так что чистка точно прошла», – рассказал Грозев.

Напомним, в начале марта «Медуза» со ссылкой на журналиста сообщала, что владимир путин начал репрессии против так называемой 5-й службы ФСБ, которая предоставляла ему информацию об Украине. Так, руководителя службы Сергея Беседу отправили под домашний арест.

На днях стало известно, что Беседу перевели в СИЗО «Лефортово».

Издание The New York Times, в свою очередь сообщало, что растет напряженность между путиным и его министром обороны Сергеем Шойгу. Хотя ранее Шойгу он был одним из самых доверенных лиц и ближайших соратников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: