Ближайшие три недели «решат исход войны» в Украине – эксперт по обороне США

Читати українською
Американский эксперт считает, что ближайшие три недели решат исход войны в Украине. Проблема россии сейчас в том, что группировке нужно восстановить боевую мощь.

Ближайшие три недели будут решающими в войне в Украине и решат ее исход.

Такое мнение в интервью телеканалу Sky News выразил бывший заместитель помощника министра обороны США по европейской политике и политике НАТО Майкл Райан.

«Русские явно пересмотрели свои цели в войне и сосредоточились в первую очередь на востоке. Их главная проблема заключается в том, что им нужно восстановить достаточно того, что мы называем боевой мощью, способностью эффективно сражаться на востоке, а затем противостоять очень опытным украинским силам, которые готовились к ним в течение длительного времени. Так что ближайшие три недели будут решающими. Они определят исход войны», – считает Райан.

Война в Украине может длиться годами – генерал СШАГенерал армии США Марк Милли считает, что конфликт в Украине затяжной и будет измеряться годами.

Райан также прокомментировал назначение Александра Дворникова командующим российской группировки в Украине.

«Я считаю, что генерал вернется к классической русской тактике. Они нанесут массированные воздушные и артиллерийские удары по украинским позициям, прежде чем бросят на них много танков и много солдат», – сказал он.

Но, по его словам, «в конечном итоге русские понесут еще больше потерь при таком подходе».

Отметим, Майкл С. Райан курировал вопросы политики, связанные с государствами и международными организациями Европы, россии, Ближнего Востока, Африки и Западного полушария. Кроме того, он долгое время работал старшим руководителем в Миссии США при НАТО и Миссии при ЕС, а также занимал пост директора по россии в канцелярии министра обороны

Напомним, в Пентагоне считают, что Украина «абсолютно» может выиграть войну с россией, даже несмотря на риск затяжного конфликта.

Ранее журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев спрогнозировал возможные сроки окончания войны в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: