В Киевской, Черниговской, Сумской областях возобновляется контроль за госграницей

Читати українською
В Киевской, Черниговской, Сумской областях пограничники начинают возвращать контроль за государственной границей.
dpsu.gov.ua

В Киевской, Черниговской, Сумской областях пограничники начинают возвращать контроль за государственной границей в тех местах, где она временно была под контролем оккупантов.

Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко на брифинге в понедельник, 11 апреля.

Отведенные на границу Беларуси войска рф пытаются «переключить внимание» ВСУ – МинобороныПереброшенные на территорию Беларуси войска рф пытаются оттянуть часть украинских подразделений с других направлений.

«По отдельным областям, в частности Киевская, Черниговская, Сумская, начинается процесс возобновления контроля за государственной границей, где мы не контролировали участки. В частности, в пограничных подразделениях (подчеркну, что они размещаются на определенной удаленности от границы) во всех этих трех областях уже подняты государственные флаги Украины», - сказал Демченко.

Он проинформировал, что в дальнейшем работа, чтобы пограничные наряды могли как можно ближе дойти до линии государственной границы. По словам Демченко, существует опасность минирования местности. Поэтому, отметил он, работа по полному возобновлению контроля еще продолжается.

Демченко также добавил, что техника РФ остается в определенной близости к границе в Сумской области.

Напомним, Киевскую, Сумскую и Черниговскую область освободили от оккупантов вначале апреля. 5 апреля пограничники вышли на часть границы в Черниговской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: