Кого из депутатов чаще всего упоминают украинские СМИ во время войны – исследование

Читати українською

Во время войны из нардепов чаще всего СМИ упоминают Давида Арахамию. Количество упоминаний о Петре Порошенко снизилось в 3,6 раз.
Слово и дело

Во время войны в Украине чаще всего в украинских СМИ упоминают народного депутата от «Слуги народа» Давида Арахамию.

Об этом говорят результаты исследования медиа, проведенного компанией Active Group.

В исследовании отмечается, что и до полномасштабной войны и после ее начала больше 50% упоминаний всех депутатов приходится на 17 фамилий.

Сейчас наибольший рост количества упоминаний в СМИ получили люди, которые участвуют в переговорах с россией: упоминание Давида Арахамии выросло с 4,2% до 13,9%, Рустема Умерова – с 0,1% до 3,8 %, Андрея Костина – с 0,4% до 3,5%.

При этом главные довоенные «любимцы» медиа существенно утратили свои позиции. Например, количество упоминаний Петра Порошенко снизилось с 25,8% до 7,1%, Виктора Медведчука – с 8,8% до 3,7%, Юлии Тимошенко – с 4,1% до 1,9%, Дмитрий Разумкова – с 2,9% до 0,8%.

Отмечается также, что абсолютное количество упоминаний народных депутатов в украинских медиа во время войны снизилось вдвое.

Напомним, 4 апреля президент Владимир Зеленский официально утвердил состав делегации для переговоров с россией. Возглавил делегацию как раз Давид Арахамия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: