Оккупанты из тяжелого оружия обстреляли Лисичанск, есть погибший

Читати українською

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать из тяжелого оружия жилые кварталы населенных пунктов в Луганской области.

Оккупационные войска российской федерации обстреляли из тяжелого оружия жилые районы Лисичанска Луганской области. По меньшей мере, один гражданский погиб.

Об этом заявил глава Луганской областной гражданской администрации Сергей Гайдай.

«Рашисты обстреляли Лисичанск из тяжелого вооружения. Прямое попадание в многоэтажку Государственная служба по чрезвычайным ситуациям продолжает разбирать завалы. Уже есть один погибший», – сообщил он.

Гайдай также добавил, что россияне повредили еще 16 домов в Луганской области, 11 из них в Кременной. В Северодонецке полицией задержаны шесть мародеров. Как утверждает глава Луганской администрации, на территории городов Северодонецк, Лисичанск и Кременная за сутки зафиксировано 26 вражеских обстрелов.

«Ежедневным огнем по жилым кварталам оккупационные войска пытаются уничтожить Луганщину, ее жителей – оставшихся. Так, обстрелами российской армии повреждены и разрушены еще 16 домов – четыре в Лисичанске, один – в Северодонецке, 11 – в Кременной», – добавил Гайдай.

Напомним, в городе Рубежное Луганской области началось позиционное сражение. Оккупанты могут осуществить наступление на Северодонецк со стороны оккупированного Счастья.

Мы также сообщали, что 10 апреля российские оккупанты обстреляли в Северодонецке Луганской области здание средней школы и две жилые многоэтажки. В результате произошли пожары в домах, спасены двое пожилых людей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: