Залужный об обороне Мариуполя: связь с военными устойчивая и поддерживается

Читати українською
Главнокомандующий ВСУ Залужный заявил, что с силами обороны Мариуполя постоянно поддерживается связь. В то же время детали проведения оборонных операций – не тема для публичных обсуждений.

Связь с украинскими военными, которые продолжают оборону Мариуполя, устойчивая и поддерживается.

Об этом заявил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный.

«Продолжается оборона Мариуполя. Связь с подразделениями сил обороны, героически удерживающими город, устойчива и поддерживается. Подчеркиваю, что проведение оборонных операций не является темой публичных обсуждений. Мы делаем возможное и невозможное для Победы и сохранения жизни личного состава и мирных жителей во всех направлениях», – сообщил Залужный.

Ранее в соцсетях было опубликовано обращение 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контрадмирала Михаила Билинского в котором говорилось, что у защитников Мариуполя закончились боеприпасы и «сегодня будет, наверное, крайний бой». Вчера, 10 апреля, в «Азове» заявили, что с защитниками города «никто не связывается уже две недели».

Напомним, советник руководителя ОПУ Алексей Арестович заявил, что российские военные попытаются захватить Мариуполь до 9 мая.

Президент Владимир Зеленский признал ситуацию в Мариуполе одной из сложнейших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: